Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:12
К 2014 году "Газпром космические системы" запустит на орбиту три спутника
Российский оператор спутниковой связи "Газпром космические системы" (ГКС) намерен вывести на орбиту три космических аппарата связи "Ямал" в ближайшие три года, сообщил генеральный конструктор компании Николай Севастьянов.

"К 2015 году орбитальная группировка спутников "Ямал" должна достичь шести аппаратов, что значительно расширит зону обслуживания, в основном в Восточном полушарии - Евразии, Африке, Австралии, а также на Аляске", - сказал он.

По словам Севастьянова, "первый спутник - "Ямал-300К" будет запущен в ноябре следующего года, на нем будет установлено 26 транспондеров, а мощность, выделяемая на полезную нагрузку, составит более 5 кВт".

Севастьянов добавил, что "Ямал-300К" будет размещен на геостационарной орбите в позиции 90 градусов восточной долготы.

"Второй аппарат - "Ямал-402" мы будем запускать в октябре 2012 года. Этот спутник очень высокой энергетики с мощностью, выделяемой на полезную нагрузку, более 10 кВт", - отметил Н.Севастьянов.

Он сказал, что "Ямал-402" будет работать в точке 55 градусов восточной долготы и иметь 46 транспондеров Ku-диапазона. Н.Севастьянов сообщил, что третий спутник - "Ямал-401" будет запущен в конце 2013 года также в орбитальную позицию 90 градусов восточной долготы.

"Спутники создаются при поддержке Роскосмоса в сотрудничестве с компаниями "Информационные спутниковые системы" имени Решетнева" и Thales Alenia Space", - уточнил он. При этом генконструктор ГКС отметил, что, "как и ранее, при строительстве спутников "Ямал-100", "Ямал-201" и "Ямал-202" наша компания отвечает за системное проектирование, создание полезных нагрузок для спутников и наземного комплекса управления".

"Все три спутника будут запущены на орбиту российскими ракетами "Протон", - сказал Севастьяно, сообщает "Интерфакс".




Мирант Киев по материалам: rus.ruvr.ru/2010/11/20...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 876 | Добавил: vetal | Теги: Ямал, спутниковая система, Запуск, Газпром | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0