Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:22
К 2015 году 95% территории Казахстана будет охвачено цифровым телевещанием
Благодаря реализации программы развития IT-отрасли, к 2015 году 95% территории Казахстана будет способно принимать цифровые передачи. Об этом сегодня в ходе выездного заседания Правительства РК по вопросам реализации «электронного правительства» сообщил министр связи и информации Аскар Жумагалиев.

Как отметил министр, программа развития IT-отрасли была разработана при участии казахстанского интернет-сообщества, Азиатского банка развития, Всемирного банка и международных экспертов. Программа была согласована с 25 государственными органами, неправительственными организациями, а также с акиматами и высшими учебными заведениями. В ходе обсуждений были учтены выдвинутые предложения и определены основные направления развития инфокоммуникационной отрасли.

Так, по словам А.Жумагалиева, первое направление предусматривает внедрение современных технологий 3G, 4G, LTE, NGN, CDMA, Wi-Max, FTTX, DWDM стандартов. Во втором направлении предусмотрены внедрение новых перспективных социальных проектов, а также развитие IP-TV и интернет-телевидения, проекты по электронной коммерции и электронному обучению. «Внедрение этих проектов к 2015 году позволит на каждые 1000 жителей получить по 10 зарегистрированных доменов», - отметил глава МСИ РК.

Третье направление предусматривает развитие электронного лицензирования, электронных операций по оплате различных услуг и предполагает завершение развития «электронного правительства».

Вместе с тем, он сообщил, что до декабря текущего года будет введена в действие сеть по распространению спутниковых передач. «Ведутся работы по созданию системы распространения цифровых программ», - сказал А. Жумагалиев.




Мирант Киев по материалам: www.internews.kz/ext_l...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1018 | Добавил: vetal | Теги: Казахстан, цифровое ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика


Сейчас на сайте: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0