Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:33
Кабельщики призвали Минюст не регистрировать Правила формирования программной услуги от Нацсовета
Ибо попытка немотивированного вмешательства в хозяйственную деятельность провайдеров со стороны Нацсовета

Ассоциация правообладателей и поставщиков контента, ассоциация «Западно гильдия операторов кабельного телевидения», Союз кабельного телевидения Украины обратились к Министру юстиции Украины Александра Лавриновича с просьбой не регистрировать решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания № 1260 от 29.08.2012 г. «Об утверждении Правил формирования программной услуги в пакетах программ провайдера программной услуги ».

По мнению экспертов профильных ассоциаций, согласно п.7 ст.39 Закона Украины «О телевидении и радиовещании», предоставление программной услуги абоненту осуществляется на основании соглашения между абонентом и лицензиатом (провайдером программной услуги), заключенного в соответствии с действующим законодательством. Полномочия Национального совета утверждать Правила формирования программной услуги не предусмотрены ни законом «О телевидении и радиовещании», ни законом «О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания».

Определение Правил формирования программной услуги, по мнению кабельщиков, является попыткой немотивированного вмешательства в хозяйственную деятельность провайдеров программной услуги со стороны Национального совета. Таким образом, Национальный совет стремится повлиять на рыночные взаимоотношения операторов с абонентами и правообладателями программ, заявляют в ассоциациях.

«Не будучи стороной договорных отношений, Национальный совет по своему усмотрению собирается внести изменения в хозяйственных договоров операторов с абонентами и правообладателями телепрограмм, лишает зрителя прав влиять на формирование перечня программ оператора кабельного ТВ. Мы публично обращаемся к Министру юстиции Украины Александра Лавриновича с просьбой не допустить ущемления прав зрителя », - комментирует решение Нацсовета народный депутат Елена Бондаренко, президент Ассоциации правообладателей и поставщиков контента.

29 августа Национальный совет отменил свое решение № 1033 от 11 июля о включении цифровых телеканалов к универсальной программной услуги (УПП) и утвердила новый документ - «Правила формирования программной услуги в пакетах программ провайдера программной услуги». Председатель Нацсовета Владимир Манжосов отметил, что требования регулятора к провайдерам по расширению УПП цифровыми телеканалами продолжают действовать.



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 769 | Добавил: vetal | Теги: кабельное ТВ, Нацсовет | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0