Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:33
Каналы Пинчука начали платить Зеонбуду за трансляцию
Каналы СТБ, ICTV, "Новый канал", М1 и М2 (телевизионный холдинг StarLightMedia) 11 сентября осуществили первый платеж оператору цифровой сети "Зеонбуд", сообщил вчера на форуме Kiev Media Week гендиректор М1 и М2 Валентин Коваль, передает Коммерсант-Украина.

По его словам, группа заплатила в августе по 1,6-1,8 млн грн за вещание каждого канала. Это на 20% меньше, чем заплатили другие каналы: полная стоимость услуг "Зеонбуда" в августе, согласно его официальному прайсу, составляла более 2,1 млн грн. В результате группа сэкономила на плате за четыре канала около 2 млн грн.

До сих пор SLM был единственной группой каналов, которая категорически отказывалась платить Зеонбуду за вещание в его цифровой сети, утверждая, что сети как таковой пока не существует. Провайдер начал выставлять первые счета в сентябре 2011 года, после того как Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания определил победителей конкурса на цифровые лицензии. Обладатели этих лицензий смогут продолжить вещание после отключения аналогового сигнала в 2015 году. Тогда четыре канала SLM заявили Зеонбуду, что его услуги не стоят той цены, которую требует оператор.



Мирант Киев по материалам: proit.com.ua/news/soft...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 740 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, Зеонбуд, Пинчук | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
maxxxis