Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:38
Казахстанцы смогут смотреть отечественное ТВ за рубежом онлайн
В Казахстане запущен веб-сайт Otau TV, благодаря которому отечественное телевидение можно будет смотреть в Интернете, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя главного технического директора АО "Казтелерадио" Алибека Башанова.

На сайте будут транслироваться 32 телеканала и пять радиостанций, все они также входят в базовый пакет цифрового телевидения Otau TV, которое будет доступно стационарно в каждом доме. "Сама функциональность поддерживает 10 тысяч одновременных пользователей. Также доступна функция отложенного просмотра, возможность просмотра видео по запросу", - рассказал Башанов, пояснив, что интернет-телевидение можно смотреть через мобильные устройства на платформе Mac и Android. При этом качество картинки будет меняться в зависимости от скорости интернет-соединения пользователя.

"На сайте есть три направления - спутниковое, эфирное и интернет-телевидение. Наши телеканалы можно смотреть как дома, так и на работе. Если будет за границей наш человек, то в принципе он тоже может смотреть телеканалы, которые транслируются в Казахстане", - отметил заместитель главного технического директора АО "Казтелерадио".

В рамках проекта в режиме онлайн можно просматривать республиканские, областные и независимые коммерческие телерадиоканалы. "В рамках развития интернет-телевидения пользователям будет так же предоставлен ряд дополнительных сервисов, таких как: отложенный просмотр, просмотр передач из архива, программа передач (EPG). Предусмотрена услуга "видео по запросу" (VOD). В данном разделе сейчас предоставлен бесплатный доступ к фильмам, передачам и ток-шоу от телерадиокомпаний "Хабар", "Казахстан" и "31 канал", - говорится на сайте Otau TV.



Мирант Киев по материалам: tengrinews.kz/internet...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 746 | Добавил: vetal | Теги: Otau TV | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0