Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:58
Казахстанские специалисты приступили к обучению в ОАО «ИСС»
В ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф.Решетнёва» в рамках реализации проекта по созданию телекоммуникационного космического аппарата «КазСат-3» (KazSat-3, Республика Казахстан) начаты теоретические занятия для представителей заказчика.
Обучение предусмотрено контрактом на создание КА, подписанным между ОАО «ИСС» и Республиканским центром космической связи Казахстана. Первый его этап по курсу «Общее проектирование летательных космических аппаратов» прошел в Астане с февраля по май 2013 года. Преподаватели Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф.Решетнёва (СибГАУ) выступили с лекциями перед 30 представителями заказчика. По итогам конкурсного отбора 12 из них приехали в Россию для продолжения учебы.
На текущей неделе теоретическая подготовка специалистов из Казахстана начата непосредственно на базе ОАО «ИСС». Первоначально состоялось их знакомство с предприятием, в частности в Демонстрационно-выставочном центре гостям рассказали об истории его становления и развития. На занятиях общей продолжительностью 330 часов представители заказчика подробно узнают о том, как устроен космический аппарат «КазСат-3», порядке функционирования его приборов и систем, принципах эксплуатации.
Одновременно с этим группа представителей заказчика проходит практическое обучение. Одна часть занятий организована непосредственно на производственных площадях ОАО «ИСС», другая – в ресурсном центре «Космические аппараты и системы» на базе СибГАУ. На этом этапе специалисты из Казахстана освоят основы работы в программе автоматизированного проектирования CATIA, научатся изготавливать элементы конструкций спутника с помощью современных обрабатывающих станков, а также примут участие в различных испытаниях космического аппарата «КазСат-3».
Курс обучения планируется завершить к концу года.



Мирант Киев по материалам: www.federalspace.ru/ma...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 561 | Добавил: vetal | Теги: Kazsat-3 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0