Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:59
Каждый россиянин сможет смотреть 20-25 каналов цифрового ТВ
Через пять-шесть лет каждый россиянин будет иметь возможность смотреть 20-25 каналов цифрового телевидения, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев в четверг на встрече с журналистами Северо-Западного федерального округа.

"К 2015 году наши люди должны смотреть не один-два канала, а в первом мультиплексе, как его называют, в этом первом наборе - восемь-девять каналов, потом, совсем быстро, еще восемь-девять. Я считаю, что через пять-шесть лет у каждого российского гражданина, находящегося, в том числе в самой глухой деревне, должно быть 20-25 каналов", - сказал Медведев.

Он напомнил, что для реализации этих планов разработана специальная программа и выделены средства.

"Мы понимаем все его (цифрового ТВ) преимущества, особенно в масштабах самого большого на планете государства. Нам нужно это делать быстро, нам нужно это делать с учетом наших географических проблем, нам нужно решить целый ряд социальных задач, но к 2015 году у нас должно быть цифровое телевидение, чтобы не образовался так называемый цифровой разрыв между отдельными территориями", - добавил президент.

Глава государства отметил, что у него нет никаких сомнений в том, что программа перехода на цифровое телевидение в масштабах всей страны будет решена.

В рамках ФЦП "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы" к концу 2015 года в России планируется полностью перейти на цифровой формат телевещания. Объем финансирования программы составляет 122,4 миллиарда рублей, в том числе из федерального бюджета будет выделено 76,4 миллиарда рублей. Как ранее сообщал вице-премьер РФ Сергей Иванов, в 2011 году возможность приема телеканалов первого мультиплекса цифрового телевещания получат 43 миллиона жителей в 41 субъекте РФ.

В первый мультиплекс вошли телеканалы "Первый", "Россия-1", "Россия-2", НТВ, "Петербург - 5-й канал", "Россия - Культура", российский информационный канал "Россия-24" и детско-юношеский телеканал "Карусель".



Мирант Киев по материалам: www.ria.ru/society/201...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 892 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, Медведев | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0