Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:26
Хакеры Anonymous атаковали сайт британского Минюста
Британское Министерство Юстиции в понедельник вечером заявило, что расследует факт стороннего вмешательства в работу его сайта, после того, как онлайн-активисты из группы Anonymous заявили о взломе сайта в поддержку кампании, связанной с основателем Wikileaks Джулианом Ассанжем.

Незадолго до атаки на сайт британского Минюста, группа Anonymous заявила о своих планах по атаке данного ресурса в знак протеста против гонений в адрес Джулиана Ассанжа, укрывающегося в посольстве Эквадора. Несколькими днями ранее Эквадор заявил о предоставлении политического убежища Ассанжу, однако британские власти заявили, что в любом случае не допустят, чтобы Ассанж покинул страну и сейчас ситуация между Великобританией и Эквадором зашла в тупик.

Ассанж утверждает, что если будет передан Британии, то его выдадут Швеции, а та в свою очередь, передаст его в США, где Ассанжу грозит смертная казнь.

В Twitter-канале Anonymous говорится, что сайт британского юридического ведомства был атакован в рамках кампании "Operation Free Assange", кроме того Anonymous заявили, что и другим британским государственным ведомствам следует ожидать новых атак.

В официальном заявлении Минюста сказано, что сайт "испытывает определенные проблемы", но никакие данные не были потеряны и после устранения проблем ресурс опять заработает. "Затронутый сайт является общедоступным, там нет никакой закрытой или тайной информации. Никакие другие компьютерные системы Министерства юстиции не были затронуты. Меры, предпринимаемые нами в данный момент, оказываются недостаточными для того, чтобы вернуть ресурс к работе немедленно", - заявили в Минюсте.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/c...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 647 | Добавил: vetal | Теги: Anonymous, хакер | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0