Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

22:25
Хакеры из Anonymous блокировали сайты правительства Мексики
Группировка хакеров, называющая себя Anonymous, блокировала доступ к правительственным сайтам Мексики, сообщает в пятницу агентство Reuters.

В результате действий злоумышленников оказались недоступны, в частности, ресурсы министерств обороны и общественной безопасности. Хакеры также заявили, что намерены блокировать и сайт президента Мексики Фелипе Кальдерона, однако на момент написания заметки интернет-представительство работало в обычном режиме.

Представители Anonymous объявили, что блокирование правительственных сайтов Мексики является частью операции OpIndependencia, однако суть ее не раскрыли и никак не объяснили свои действия. "Мы анонимы, нас легион, мы не прощаем, мы не забываем. Ждите нас", - гласит девиз группировки.

Пресс-секретарь министерства обороны Мексики не стал рассказывать подробности о хакерской атаке, отметив лишь, что сайты испытывают технические трудности. Когда именно работа ресурсов может быть восстановлена, не сообщается.

Напомним, Anonymous, предположительно возникшие в 2003 году, осуществили несколько серьезных кибератак. Так, в 2010 году ее нападению подверглись сайты Visa, Mastercard и Paypal, которые блокировали переводы для Джулиана Ассанжа, основателя Wikileaks. В 2011 году хакеры атаковали PlayStation Network, Sony Online Entertainment и несколько правительственных сайтов, взломали сервер Apple, а также украли адреса электронной почты 90 тысяч американских военных.

Как сообщалось августе 2011 года, Anonymous и еще одна хакерская группа Lulz Security планируют совместную кампанию по взлому правительственных и ведомственных сайтов.



Мирант Киев по материалам: lenta.ru/news/2011/09/...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 809 | Добавил: vetal | Теги: Anonymous, хакер | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0