Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:58
Китай блокирует доступ к социальной сети LinkedIn
Сайт популярной социальной сети LinkedIn был недоступен для китайских пользователей Интернет в течение двух последних дней. Специалисты считают, что блокирование сайта – дело рук правительства Китая, которое препятствует распространению революционных настроений, возникших на волне последних событий на Ближнем Востоке.

В настоящее время, по словам официального представителя LinkedIn, доступ к сайту восстановлен, однако никто не может утверждать, что такая ситуация не повторится в будущем.

Правящая партия КНР всегда зорко следила за распространением неугодных идей. Вот и сейчас, вслед за публикацией в Интернете 23 февраля призывов к массовым протестам против действий властей, в частности, против жесткой государственной цензуры, последовал незамедлительный ответ. Уже 24 февраля советник правительства КНР Чжао Цичжэнь заявил, что «жасминовой революции» в стране не будет, и в этот же день поступили первые сведения о блокировке LinkedIn. 25 февраля эту информацию подтвердил официальный представитель социальной сети.

Напомним, что LinkedIn – одна из наиболее уважаемых социальных сетей для поиска и установления профессиональных контактов. По данным сайта, систему использует более 90 миллионов человек во всем мире.

Запрет доступа к LinkedIn, хотя и всколыхнул Интернет-сообщество, но не является чем-то совершенно неожиданным – в Китае уже давно закрыт доступ к таким популярным ресурсам как YouTube, Facebook и Twitter, кроме того, на многих поисковых сайтах действует цензура, запрещающая поиск определнных слов (например, Хилари Клинтон), которые могут быть связаны с критикой правящей партии.

Сейчас запрет на доступ к сайту снят, но мировое сообщество продолжает следить за дальнейшим развитием событий.




Мирант Киев по материалам: www.oszone.net/...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1028 | Добавил: vetal | Теги: Китай, интернет, LinkedIn, Сеть | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
Vanno