Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

16:08
Китай запрещает Skype и все альтернативные системы VOiP-телефонии
В Китае в скором времени популярная система интернет-телефонии Skype может оказаться под формальным юридическим запретом. Более того, под законодательный запрет также могут попасть также и коммуникационные голосовые и текстовые системы взаимодействия пользователей посредством сайтов Facebook, Twitter, YouTube и некоторых других. Согласно данным статьи, опубликованной в официальном китайском англоязычном издании People's Daily, официальный Пекин заявляет о необходимости принятия закона, в соответствии с которым только местные компании связи China Telecom и China Unicom могут поставлять сервисы интернет-телефонии (VoIP) как коммерческим, так и частным пользователям.

Как China Telecom, так и China Unicom в прошлом являлись крупнейшими в КНР операторами фиксированной телефонной связи в Китае. Сейчас обе эти компании активно развивают сотовый бизнес и 3G-технологии, но обе они в значительной мере контролируются государством.

В конце декабря прошлого года китайское Министерство промышленности и информационных технологий уже опубликовало план по развертыванию новых ограничений, связанных с технологией VoIP. В случае, если новые ограничения будут развернуты в полной мере, то Skype окажется под полным юридическим запретом, а пользоваться им станет невозможно по всей стране.

С 2007 года для осуществления работы на территории Китая Skype создал здесь совместное предприятие с местным провайдером мобильного интернета TOM Online и в рамках него начал предлагать китайский вариант системы Skype. На данный момент система TOM-Skype еще работает и пользователи могут скачать соответствующее программное обеспечение.

В Skype и TOM официально новые ограничения пока не комментируют, отмечая лишь, что на данный момент "Skype не заблокирован".

По информации агентства AFP, в Китае также была организована горячая телефонная линия, посредством котором предлагается сообщать обо всех нарушениях, связанных с работой VoIP-сервисов и "нелегальных систем телефонии".

Отметим, что новые китайские ограничения не касаются компании Apple и ее системы интернет-телефонии FaceTime, так как она поставляется через площадки оператора China Unicom, занимающегося продажей Apple iPhone в Китае.




Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/c...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1100 | Добавил: vetal | Теги: youtube, Twitter, Skype, Facebook | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0