Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:41
Китайский интернет-поисковик Baidu сообщает об удвоении финансовых показателей
Крупнейший китайский интернет-поисковик Baidu, депозитарные расписки которого котируются на американском фондовом рынке, сообщил сегодня о почти двукратном росте прибыли по итогам второго квартала, что значительно превысило ожидания рынка. В Baidu говорят, что рост показателей стал возможен благодаря значительному росту продаж интернет-рекламы в Китае.

Чистая прибыль компании выросла до 1,63 млрд юаней или 252,6 млн долларов, против 837,4 млн юаней годом ранее. Фактические итоги компании превысили ожидаемые аналитиками 1,5 млрд юаней. По словам генерального директора компании Робина Ли, клиенты Baidu покупают все больше рекламных объявлений, тогда как общая доля компании на рынке интернет-поиска КНР растет.

Согласно оценкам журнала Forbes, на сегодня глава Baidu является самым богатым человеком в Китае. В то же время, его компании составляют очень жесткую конкуренцию два других китайских интернет-гиганта - Tencent Holdings и Alibaba Group.

После публикации квартальных данных акции Baidu выросли в цене на 8,9% до 170,51 долларов, тогда как с начала года они прибавили в котировках 62%. Положительная динамика по Tencent и Alibaba составила 21% и 22% соответственно.

В текущем третьем квартале Baidu ожидает выручку в размере 3,95 млрд юаней (611,1 млн долларов) - 4,05 млрд юаней (626,6 млн долларов.) На сегодня Baidu занимает 75,9% китайского рынка интернет-поиска



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/c...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 856 | Добавил: vetal | Теги: Baidu | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0