Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:01
Компания Eutelsat в Дубаи на выставке CABSAT 2011
Ближний Восток и Северная Африка являются одними из самых динамичных рынков для цифрового развлекательного контента, поставляемого со спутника. Ключевые игроки соберутся в Дубаи на ежегодную выставку CABSAT-2011. Французский оператор спутниковой связи Eutelsat Communications вновь примет участие в этом мероприятии, чтобы продемонстрировать новые ресурсы и интернет-вещание пользователям на территории Северной Африки и Ближнего Востока.
По данным собственных исследований компании Eutelsat, количество домохозяйств со спутниковым телевидением в Северной Африке и на Ближнем Востоке по-прежнему растет в среднем на 7,7% в год с 2008 года - платное телевидение в регионе имеет самый высокий в мире темп роста.
Популярные орбитальные позиции в регионе MENA:
- 7°W : Nilesat работает совместно с платформами Noorsat, OSN, ADD - всего 685 каналов, из которых более 70% на арабском языке, транслируются на Atlantic Bird 4A и Nilesat. Рынок HDTV каналов растет в регионе - 27 HD каналов (из них 14 на Atlantic Bird 4A). Запуск в четвертом квартале 2011 года спутника ATLANTIC BIRD 7 (7°W) будет следующим этапом развития этого рынка, - Eutelsat в Ku-диапазоне на 7°W увеличит количество траснпордеров 50.
- 13°E : спутники HOT BIRD - более чем 1100 каналов, из которых 115 вещают по-арабски.
Eutelsat предоставит возможность трансляции спутниковых сигналов 3D, как для DTH (direct-to-home), так и OTH (out-of-home). Eutelsat спутников будут представлены возможности доставки 3D сигналы, как DTH (прямо к дому) и др. (вне дома). Семинар по технологиям доставки 3D пройдет в среду, 9 февраля на стенде Eutelsat.
Также готовится к запуску в 2013 году новый спутник EUROBIRD 2A в позицию 25,5°E, которым будут совместно владеть Eutelsat и ictQATAR (Катар).



Мирант Киев по материалам: satkurier.pl/news/6326...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 933 | Добавил: vetal | Теги: CABSAT 2011, Eutelsat | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0