Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:50
Компания "ВымпелКом" начала коммерческую эксплуатацию IPTV в Поволжье
Компания "ВымпелКом" начала коммерческую эксплуатацию IPTV в Поволжье. Оператор запустил эту услугу в Уфе и Саратове под маркой "Билайн ТВ". Таким образом, "ВымпелКом" внедрил цифровое ТВ в девяти городах присутствия.

Впервые цифровое телевидение от "Билайн" было запущено в мае 2009 г. в Москве. В декабре того же года услуга появилась в Петербурге. В сентябре 2010 г. оператор запустил IPTV в Воронеже, Туле и Краснодаре, а месяц спустя "Билайн ТВ" появилось в Калуге и Липецке. "Билайн ТВ" - это настоящее интерактивное телевидение. Уверена, наши новые абоненты по достоинству оценят его революционные возможности", - заявляет директор по маркетингу дополнительных услуг и новых видов бизнеса ОАО "ВымпелКом" Оксана Беляева. Впрочем, в компании не раскрывают цифры по новым подключениям. Пользователями услуги, по данным компании, являются около 60 тыс. человек в Москве и Петербурге.

Зрителям Уфы и Саратова, где цифровое ТВ появилось вчера, "Билайн", как и остальным пользователям, предлагает пакет "Первый", включающий свыше 80 российских и зарубежных телеканалов. В пакет также включены 6 HD-телеканалов (High Definition TV - телевидение высокой четкости): "Спорт 1 HD", MTV HD, Mezzo Live HD, "Эксперт HD", HDMedia, Luxe HD.

До конца года "ВымпелКом" намерен запустить услуги цифрового ТВ еще в нескольких городах присутствия. Где именно, представители компании не сообщают. Ранее руководитель службы маркетинга ТВ-услуг и контента ОАО "ВымпелКом" Анатолий Сморгонский пояснял, где услуга появится в первую очередь: "Билайн" приоритетно запускает цифровое ТВ на собственных транспортных каналах, в отличие от Интернета, когда можно использовать арендованные сети".

Исследования говорят, что пока аналоговое платное телевидение пользуется большим спросом, чем цифровое. Согласно отчету J'son & Partners, в I полугодии 2010 г. количество абонентов цифрового телевидения составило 15% от общего количества абонентов фиксированного платного телевидения. При этом пользователем IPTV является только каждый четвертый абонент от всех "цифровых" абонентов.

"Негативным фактором в части распространения IPTV выступают, прежде всего, сравнительно невысокие темпы внедрения ШПД, - полагает аналитик УК "Финам Менеджмент" Максим Клягин. - Еще один неблагоприятный фактор – сравнительно ограниченный уровень платежеспособного спроса".




Мирант Киев по материалам: www.comnews.ru/index.c...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1101 | Добавил: vetal | Теги: Поволжье, iptv, Вымпелком | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0