Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

16:36
Корея заинтересована в запуске на орбиту второго азербайджанского спутника
Корея заинтересована в участии в проекте запуска на орбиту второго спутника Азербайджана, сказал министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов в рамках встречи в министерстве с новоназначенным послом Республики Корея Чои Сук-Ином, говорится во вторник в сообщении министерства.

Второй азербайджанский спутник будет низкоорбитальным и будет использоваться для дистанционного зондирования Земли, при картографических работах, геологических исследованиях и др. Его запуск прогнозируется в 2015 году.

Глава министерства счел целесообразным участие корейских компаний в проектах, реализуемых в Азербайджане в сфере расширения широкополосных услуг, а также участие корейской делегации в работе Международного форума по обсуждению проблем управления интернетом (IGF-Internet Governance Forum), который пройдет в Баку в рамках Международной телекоммуникационной выставки BakuTel-2012 (6-9 ноября).

Вскрытие тендерных предложений по тендеру, объявленному ранее ОАО "Азеркосмос" на строительство, запуск низкоорбитального спутника и страховые услуги состоялось в конце мая. Результаты тендера будут обнародованы после оценки предложений.



Мирант Киев по материалам: www.trend.az/regions/s...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 947 | Добавил: vetal | Теги: Запуск, спутник, Азеркосмос | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0