Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

09:07
Курс виртуальной валюты Bitcoin вырос выше 1000 долларов
Согласно данным мониторинга японского Bitcoin-обменника Mt.Gox, стоимость виртуальной валюты Bitcoin впервые в истории превысила отметку в 1000 долларов за 1 биткоин. Напомним, что Mt.Gox - это крупнейший мировой трейдер по bitcoin, а стремительный рост цен на виртуальные деньги начался, когда Сенат США ранее в этом месяце согласился провести слушания относительно данной валюты, чтобы как-то определиться с ее финансовым статусом. Уверенность инвесторов в Bitcoin существенно выросла, когда финансовый комитет при Сенате признал Bitcoin в качестве «легитимного финансового сервиса».

Сама же по себе виртуальная валюта Bitcoin стала популярной за посленее время, так как она позволяет проводить анонимные транзакции, чем и пользуются продавцы и покупатели противозаконных товаров. Так, клиенты наркодилерской онлайн-сети Silk Road предпочитали расчеты именно в Bitcoin.

Сейчас многие легитимные держатели Bitcoin опасаются, что валюта стала чересчур волатильной и некоторые эксперты говорят, что обменный курс Bitcoin может снизиться также быстро, как и вырос. С другой стороны, сторонники Bitcoin говорят, что она помогает развиваться глобальной экономике, так как предусматривает очень простой и быстрый перевод денег из разных стран.

«Следует помнить, что истинная ценность Bitcoin в не в том, что у валюты сейчас высокий обменный курс, а в том, что она позволяет создавать новые приложения и сервисы, которые невозможны с централизованными платежными системами. Здесь нет возможности ставить агентские сборы, здесь нет центрального депозитария или возможности устанавливать комиссию за платежи», - говорит bitcoin-разработчик Майк Хирн.

Напомним, что Сенат США начал слушания по bitcoin в разрезе закрытия нарко-сети Silk Road. Тогда сенаторы запросили информацию о финансировании проекта и вышли на тему виртуальных платежных систем.

В ФБР говорят, что ни их ведомство, ни финансовый регулятор США против Bitcoin как таковой ничего не имеют, однако их настораживает то обстоятельство, что все чаще даная валюта применяется как платежное средство при покупке оружия, наркотиков и иных нелегальных товаров.

При этом, объем вполне легальных транзакций по bitcoin также растет. Так, в октябре в Ванкувере появились первые банкоматы, позволяющие обменивать bitcoin на обычные деньги и наоборот, а интернет-магазин PizzaForCoins.com предлагает заказать две пиццы за 0,0216 биткоинов. При этом, в апреле этого года курс bitcoin, когда обменная система Mt.Gox ушла в офлайн всего за несколько часов вырос со 130 до 270 долларов. В Mt.Gox говорят, что их проект просто не выдержал наплява новых клиентов.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 678 | Добавил: vetal | Теги: Bitcoin | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0