Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

21:55
Mail.ru запускает бизнес в США
Российская Mail.ru запускает американское направление бизнеса My.com, а также ряд сопутствующих сервисов, ориентированных на западных потребителей. При этом, компания идет достаточно хитрым путем - хранить американские данные они будет за пределами США, в Амстердаме, дабы уберечь их от глаза АНБ. Так или иначе, но в Mail.ru надеются, что запуск My.com в США позволит компании повторить успех компании в России. В заявлении компании говорится, что американский рынок - это наиболее конкурентный и сложный рынок из всех, где ранее работала Mail.ru.

Отметим, что Mail.Ru становится первым крупным российским игроком, который пытается выйти на американский рынок. В компании рассказали, что запускают сервис электронной почты, чат-приложение и открывают небольшой офис в Калифорнии.

Портал My.com будет бесплатным для использования, а сервисы электронной почты и мессенджер будут использованы как «паровозы» для трафика и продаж игровых приложений, таких как Jungle Heat, работающих по модели Freemium. В Mail.ru подчеркнули, что все софтверные разработки будут по-прежнему вестись в России, тогда как серверы и данные расположатся в Нидерландах.

Глава Mail.Ru Дмитрий Гришин говорит, что размещение данных в Нидерландах - это выбор «хорошего нейтрального места» для хранения приватных электронных писем и данных месседжинга. При этом, Амстердам как хаб для хранения и передачи данных общепризнан на мировом уровне и кризиса доверия тут быть не должно. Напомним, что сейчас американские ИТ-компании активно оправдываются в связи с новыми сливами информации об их сотрудничестве с американской разведкой. Многие западные компании отвергают обвинения в сотрудничестве, другие говорят, что действовали в рамках закона.

Гришин говорит, что сейчас американский рынок занят местными компаниями и для полноценного развития тут должно быть больше международной конкуренции. Кроме того, он убежден, что понятие Кремниевой долины как мирового центра ИТ-разработок уже не в полной мере соответствует реалиям.

«Мир становится все более глобальным. Все больше немецких компаний открывают бизнес в Израиле, израильские компании стартуют в Европе, Бразилии и Китае», - говорит он.

На сегодня акции Mail.ru торгуются в Лондоне, капитализация компании составляет около 3,8 млрд долларов.

Отметим, что Mail.ru - это не первая российская компания, которая открывает зарубежный бизнес. Яндекс ранее запустил бизнес в Турции, правда, сейчас турецкий Яндекс занимает лишь 2,5% местного рынка.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 592 | Добавил: vetal | Теги: mail.ru | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0