Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:32
Microsoft оккупировала IPTV
Microsoft является единственной компанией, которая лидирует сразу в двух основных сегментах из шести на мировом рынке IPTV. Такие данные содержит исследование MRG. Речь идет о шести направлениях: сегмент систем доступа, видео head-end (VHE), серверное ПО для услуг видео по запросу, приставки, промежуточное ПО и CP/DRM (производство контента и управления цифровыми правами).

ИТ-гигант при этом является лидером в области видео по запросу и защиты контента - во многом благодаря сотрудничеству с американской телекоммуникационной компанией AT&T. Лидерство в сегменте VOD также обусловлено прочными взаимоотношениями Microsoft с крупными IPTV-провайдерами в Западной Европе. Для сравнения, ведущим провайдером решений для VOD в Азии является Castis, тогда как на Ближнем Востоке и в Африке – Anevia.

В MRG проанализировали предложения 100 вендоров и 940 IPTV-операторов и пришли к выводу, что рост числа провайдеров сервисов подобного рода замедлился, так как на этот рынок уже вышло достаточное количество игроков. Единственным исключением здесь являются рынки Ближнего Востока и Африки, а также Латинской Америки и стран Карибского бассейна, где рост IPTV продлится еще несколько лет.

Эксперты аналитической компании полагают, что главным трендом ближайшего будущего станет запуск и развитие не столько IPTV-услуг, сколько гибридных сервисов на базе в том числе спутниковых, наземных цифровых и кабельных технологий.

В MRG указывают на то, что уже сейчас многие телекоммуникационные компании предоставляют over-the-top (OTT) видеосервисы - самостоятельно или как часть IPTV-платформ. Основная логика в данном случае состоит в том, чтобы охватить как можно большую аудиторию в пределах регионов присутствия. Гибридные сервисы уже довольно популярны, например, в Латинской Америке.

Несмотря на то, что развитие рынка IPTV в Восточной Европе шло довольно медленно, сейчас индустрия ТВ по IP в регионе переживает период бурных изменений, большинство участников рынка демонстрируют высокие темпы прироста бизнеса. Вендором номер один в Восточной Европе является SmartLabs в сегментах VOD, приставок и промежуточного ПО.

Напомним, что согласно данным другого исследования MRG, спрос на IPTV сервисы достиг пиковых значений в 2012 году: абонентская база в этом сегменте выросла более чем на треть – на 36%. Причем IPTV операторы пользовались успехом во всех регионах без исключения, так что теперь в мире сервисы этого типа используют 77 млн домохозяйств.



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 643 | Добавил: vetal | Теги: iptv, Microsoft | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0