Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:43
Минобороны надеется отбить «Звезду» у ОТР
Ранее глава ведомства Анатолий Сердюков просил у правительства деньги для сохранения вещания канала, но ему было отказано

В Министерстве обороны выразили надежду на сохранение национальной телекомпании «Звезда». Об этом заявил статс-секретарь замминистра обороны Николай Панков.

«Там есть нормальная позиция, и есть надежда, что канал мы сохраним», - сказал Панков.

Ранее сообщалось, что министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров предложил премьер-министру Дмитрию Медведеву оставить телеканалу «Звезда» частоты, которые ранее предполагалось передать Общественному телевидению России (ОТР).

Как сказано в докладе Никифорова, ОТР не испытывает необходимости в частотах для аналогового вещания (39 частот), на которых сейчас базируется «Звезда». Никифоров отметил, что нет смысла привязывать ОТР к устаревшим форматам, поскольку аналоговое вещание отключат в России уже в 2015 году.

В августе министр обороны Анатолий Сердюков обращался к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой оставить без изменений субсидии для ТРК «Звезда» в ведении Минобороны, однако в этом ему было отказано. Сообщалось, что частоты телеканала будут аннулированы.

Начало вещания Общественного телевидения запланировано на 1 января 2013 года. В этой связи первый денежный транш должен поступить не позднее 25 сентября.

В 2012 году каналу выделили 400 миллионов рублей, но бюджетные средства поступят только в конце года. В течение следующих двух лет он получит по 1,5 миллиарда рублей из бюджета.

Указ о создании в России Общественного телевидения был подписан в апреле 2012 года. В июле президент Владимир Путин утвердил состав совета создаваемого телевидения. Генеральным директором канала стал глава Международной академии радио и телевидения Анатолий Лысенко.

Телеканал «Звезда» начал свое вещание 20 февраля 2005 года на 57-м дециметровом канале. Он имеет статус федерального канала и является каналом общего просмотра. Канал доступен в 1630 населенных пунктах в 79 субъектах Российской Федерации. Потенциальная аудитория канала составляет более 64 миллионов человек.



Мирант Киев по материалам: www.trud.ru/article/17...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 735 | Добавил: vetal | Теги: звезда | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0