Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

18:48
Mozilla готовит свой ответ Chrome OS?
Компания Mozilla готовит свой ответ облачным инициативам Google, связанным с нетбуками на базе операционной системы Chrome OS, компания сегодня представила экспериментальное программное окружение Webian Shell, создающее некоторое подобие Chrome OS, но только на базе движка Firefox как основы.

На сегодня расширение Webian Shell доступно в качестве экспериментальной разработки производства Mozilla Labs. Он также как и Chrome OS позволяет создать рабочий стол на базе одного лишь браузера. Здесь также как и в Chrome OS есть легковесная рабочая среда, возможность создавать виртуальные рабочие столы, вкладки, часы и прочие атрибуты операционных систем.

Как рассказали в компании, Webian Shell была разработана на базе другого проекта Mozilla Labs - Mozilla Chromeless. Цель Cromeless заключалась в предложении пользователям замены обычного пользовательского интерфейса на базе виртуальной среды с использованием HTML, CSS и JavaScript. Webian Shell представляет собой как раз ту самую веб-разновидность shell-оболочки, работающей поверх поддерживаемых ОС Windows, Linux или Mac OS X.

Несмотря на то, что Chrome OS и Webian Shell довольно похожи в конечном итоге, проекты достаточно заметно различаются друг от друга в деталях.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 796 | Добавил: vetal | Теги: Mozilla, Chrome OS | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0