Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:11
На Байконур доставлен "Экспресс-АМ5", созданный на базе платформы тяжелого класса
Первый космический аппарат "Экспресс-АМ5", в основе которого использована платформа тяжёлого класса, доставлен сегодня из Красноярска на космодром Байконур. В ближайшее время специалисты компании "Информационные спутниковые системы им. академика Решетнёва" /ИСС/, расположенной в Красноярском крае, совместно с сотрудниками космодрома начнут работы по его подготовке к запуску, который запланирован на 26 декабря.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в ИСС, "доставка спутника на космодром прошла в штатном режиме. Транспортировка крупногабаритного космического аппарата проводилась в специальном контейнере, оснащённом системами контроля чистоты, температуры и влажности - всех условий, которые необходимы для обеспечения работоспособности сложнейшей бортовой аппаратуры".

"Экспресс-АМ5" - первый космический аппарат, в основе которого использована платформа тяжёлого класса "Экспресс-2000", разработанная ИСС. Параметры новой платформы не разглашаются. Однако известно, что новый спутник, созданный по заказу национального оператора "Космическая связь", предназначен для обеспечения цифрового теле- и радиовещания на территории России, решения задач подвижной президентской и правительственной связи. Он также обеспечит предоставление пакета мультисервисных услуг - телефонии, видеоконференцсвязи, передачи данных, доступа к сети Интернет, а также создание сетей связи на основе технологии VSAT.

Космические аппараты, сконструированные и построенные в ИСС, составляют две трети орбитальной группировки России. В ноябре 2013 года орбитальная группировка космических аппаратов разработки и производства компании насчитывает 79 космических аппаратов. Из них свое целевое назначение выполняют 53 спутника.



Мирант Киев по материалам: www.tasstelecom.ru/new...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 617 | Добавил: vetal | Теги: Байконур, Экспресс-АМ5 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0