Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:25
На Байконур доставлена ракета-носитель «Протон-М», предназначенная для запуска космических аппаратов «Луч-5Б» и «Ямал-300К»
18 июня утром в монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 космодрома Байконур началась выгрузка из вагонов блоков ракеты-носителя «Протон-М», которая была доставлена на Байконур 16 июня.

Ракета-носитель (РН) «Протон-М» совместно с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М» должна будет вывести на орбиту два российских космических аппарата связи (КА) - «Луч-5Б» и «Ямал-300К».

Космические аппараты серии «Луч» создаются в соответствии с Федеральной космической программой России на 2006-2015 годы и предназначены для двухстороннего обмена информацией между наземными приемо-передающими пунктами и низколетящими космическими аппаратами, пилотируемыми космическими комплексами, в первую очередь с российским сегментом Международной космической станции, а также с другими объектами ракетно-космической техники, например, ракетами-носителями и разгонными блоками.

Космические аппараты серии «Луч» будут обеспечивать обмен информацией на участках полета, находящихся вне зон видимости с территории России, и передавать ее в режиме реального времени на российские приемо-передающие пункты, а также обеспечивать проведение телемостов и телеконференций между наземными объектами.

Первый КА данной серии - «Луч-5А» был успешно запущен 11 декабря 2011 года со стартового комплекса площадки 81 космодрома Байконур при помощи ракеты космического назначения «Протон-М» и разгонного блока «Бриз-М».

Космический аппарат «Ямал-300К» создается по заказу оператора спутниковой связи ОАО «Газпром космические системы».

Космический аппарат «Ямал-300К», находясь на геостационарной орбите в точке стояния 90° в.д., будет обеспечивать обслуживание территории России и стран СНГ в С- и Ku- диапазонах частот. 26 ретрансляционных стволов космического аппарата будут иметь характеристики, достаточные для реализации всех видов современных услуг связи.



Мирант Киев по материалам: www.federalspace.ru/ma...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 807 | Добавил: vetal | Теги: Луч-5Б, Байконур, Протон-М, Ямал-300К | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0