Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:26
На Байконуре к запуску готовят новый спутник "Глонасс-М"
Сегодня в чистовой камере монтажно-испытательного корпуса площадки 92А-50 начались работы с космическим аппаратом «Глонасс-М», доставленным накануне на космодром. Специалистами ракетно-космической отрасли проводится выгрузка космического аппарата из контейнера и установка его в стенд, а также подготовительная работа к проведению испытаний, сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

Вместе со спутником «Глонасс-М» на космодром были доставлены два блока хранения ксенона, входящих в состав двигательной установки «Глонасс». Блоки будут перевезены на заправочную станцию площадки 91 для проведения заправки.

Для осуществления кластерного запуска из трёх аппаратов «Глонасс», остальные два космических аппарата будут доставлены на Байконур с интервалом по времени, по готовности космического аппарата, проходящего в настоящий период испытания непосредственно на космодроме. Запуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и кластером из трех навигационных космических аппаратов «Глонасс-М» намечен на ноябрь 2011 года.

Одновременно с этим, на Байконуре продолжается подготовка к запуску ракеты-носителя «Зенит-2SБ» с разгонным блоком «ДМ-SLБ» и телекоммуникационным космическим аппаратом (КА) «Интелсат-18». На заправочной станции площадки 31 космодрома совместный расчет из специалистов Космического центра «Южный» и иностранных предприятий завершил заправку компонентами топлива двигательной установки космического аппарата.

Сегодня аппарат будет перевезён с заправочной станции в монтажно-испытательный корпус площадки 31 для стыковки с разгонным блоком «ДМ-SLБ». По завершении стыковки на «Интелсат» установят головной обтекатель и космическую головную часть перевезут на площадку 42 космодрома для сборки с ракетой-носителем «Зенит-2SБ».

Запуск ракеты космического назначения «Зенит-2SБ» с разгонным блоком «ДМ-SLБ» и телекоммуникационным космическим аппаратом «Интелсат-18» запланирован на октябрь.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/s...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 760 | Добавил: vetal | Теги: Глонасс-М | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0