Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

23:08
На космодром Байконур доставлен космический аппарат «Интелсат-22»
24 февраля на аэродром «Юбилейный» комплекса «Байконур» совершил посадку самолет АН-124-100 («Руслан»), который доставил на космодром коммуникационный космический аппарат (КА) «Интелсат-22» (Intelsat-22), изготовленный компанией Boeing Satellite Systems, Inc по заказу компании «Intelsat Ltd». После проведения операций по выгрузке из транспортного отсека самолета, контейнер с космическим аппаратом доставлен в монтажно-испытательный корпус (МИК) 92А50, где будет проходить подготовка КА к запуску.

КА «Интелсат-22» является одним из четырех космических аппаратов, изготавливаемых компанией Boeing, которые обновят и дополнят существующую группировку телекоммуникационных спутников фирмы Intelsat и предназначен для услуг связи, том числе для обслуживания сетей передачи данных и видеосервисов в Африке, Азии, Европе и на Ближнем Востоке.

Параллельно с космическим аппаратом в МИКе 92А50 проводится подготовка ракеты-носителя (РН) «Протон-М», предназначенная для выведения данного КА на орбиту. Специалисты предприятий ракетно-космической отрасли России проводят подготовку тормозных пороховых ракетных двигателей, установленных на второй и третьей ступени РН (используются при разделении 2-й и 3-й ступеней, а также 3-й ступени с полезной нагрузкой).

Пуск ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом «Интелсат-22» предварительно запланирован на 25 марта 2012 года.



Мирант Киев по материалам: www.federalspace.ru/ma...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 750 | Добавил: vetal | Теги: Байконур, Intelsat | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0