Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:44
На МКС была протестирована система связи на базе технологии "межпланетного интернета"
"Межпланетный интернет" был использован астронавтами на борту Международной Космической станции для отправки команд на управление роботом на Земле, сообщается на сайте CyberSecurity.ru.

Экспериментальная технология под названием Disruption Tolerant Networking (DTN), которая была протестирована, в будущем может быть использована и для связи с астронавтами на других планетах. Протокол DTN напоминает наземный интернет-протокол, но значительно более устойчив к потерям сигнала, задержкам в передаче данных с учетом космических расстояний. DTN - это решение для связи между планетами, учитывающее особенности Солнечной системы, например солнечные ветры теневые стороны планет и другие, ссылается портал CyberSecurity на слова специалистов НАСА.

Впервые работа над DTN началась под руководством Винта Серфа - разработчика IP-протокола, отмечает CyberSecurity. Первая пробная версия DTN была протестирована еще в ноябре 2008 года, когда НАСА успешно передало данные на расстояние около 36 млн километров. Ожидается, что космические системы связи нового поколения заработают уже через 4-5 лет. Первыми аппаратами, которые будут оснащены поддержкой систем космической широкополосной связи, станут марсианские и лунные аппараты, которым предстоит отправиться уже после 2014 года. Они и смогут передавать данные почти в 50 раз быстрее, чем существующие аппараты. Таким образом, если оснастить все работающие в данный момент космические аппараты ведомства широкополосной связью, то ежегодный бюджет НАСА можно сократить почти на $400 млн.



Мирант Киев по материалам: www.tasstelecom.ru/new...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 601 | Добавил: vetal | Теги: мкс | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0