Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:35
На сайты Президента и ЦИК была совершена мощная хакерская атака в день выборов
28 октября в 16.04 была начата территориально распределенная DdоS-атака на официальное интернет-представительство Президента Украины и официальный сайт Центризбиркома.

Об этом «proIT» сообщили в пресс-службе Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины (Госспецсвязи).

Наибольшая мощность атаки составляла 62 Мбит / сек. География атаки распределялась следующим образом: 64% - с территории Украины, 31% - из стран азиатско-тихоокеанского региона.

Кроме того, в течение суток 28 октября было зафиксировано более 2300 сетевых атак, успешная реализация которых могла привести к нарушению целостности и достоверности информации, размещенной на официальном интернет-представительстве Президента Украины и официальном сайте Центризбиркома.

Силами специалистов Госспецсвязи угрозы локализованы и заблокированы. При этом защита осуществлялась с помощью Единой точки доступа органов государственной власти к сети Интернет, в составе которой функционирует программно-аппаратный комплекс защиты от распределенных сетевых атак.

Также хакеры, по словам представителей Госспецсвязи, не могут помещать обработке голосов выборов.

В информационно-аналитической системе «Выборы народных депутатов Украины», с помощью которой осуществляется получение информации о подсчете голосов от окружных избирательных комиссий, обществом с ограниченной ответственностью «Медирент», согласно требованиям нормативных документов по технической защите информации, построена комплексная система защиты информации (КСЗИ) .

Система прошла государственную экспертизу, по результатам которой было получено положительное экспертное заключение Государственного предприятия «Украинские специальные системы» от 12 октября 2012 года и аттестат соответствия Госспецсвязи.



Мирант Киев по материалам: proit.com.ua/news/inte...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 792 | Добавил: vetal | Теги: атака, сайт, хакер | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
vetal