Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:08
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания намерен развивать в Украине услугу IPTV
Киев. 21 февраля. УНИАН. Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания намерен развивать в Украине услугу IPTV.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил сегодня во время экспертного семинара «Регулирование IPTV: европейский опыт и возможности его применения в Украине» председатель Нацсовета Владимир МАНЖОСОВ.
«Мы констатируем дальнейшей рост заинтересованности этой услугой в нашей стране. За последние два года это очень проявилось среди участников телекоммуникационного рынка Украины», - сказал В.МАНЖОСОВ.
Он отметил, что на это время в государственный реестр телерадиоорганизаций внесены 23 компании, имеющие лицензии провайдера программной услуги с использованием технологий IPTV. На сегодняшний день в Нацсовет обратилась 21 организация с заявлениями о выдаче лицензии провайдера программной услуги с использованием IPTV.
«Мы все понимаем, что в нынешней ситуации и для Интернет-провайдеров, и для провайдеров программной услуги IPTV это становится необходимостью. Без предоставления этой услуги своим абонентам эти компании будут в аутсайдерах своего сегмента рынка», - сказал В.МАНЖОСОВ, подчеркнув, что количество абонентов IPTV в Украине постоянно растет. В частности, их привлекает возможность выбора телевизионного контекта, который интересен абоненту.
«Национальный совет изучает ситуацию с лицензированием IPTV, и мы будем готовы в ближайшее время рассмотреть все заявки по IPTV», - отметил В.МАНЖОСОВ.
В свою очередь эксперт Совета Европы Кристиан МЁЛЛЕР отметил, что в Германии в 2011 году около 2,5 млн. домохозяйств будут пользоваться IPTV и до 2012 года эта цифра может возрасти до 5 млн. Для сравнения: Франция в 2008 году имела 8,5 млн. пользователей IPTV, а в Гонконге свыше 30% домохозяйств пользуются IPTV.
***IPTV – цифровое интерактивное телевидение – система, с помощью какой услуги Интернет-телевидения предоставляются с использованием архитектуры и сетевых методов набора межсетевых протоколов по инфраструктуре сетей с пакетной коммутацией. IPTV предоставляется провайдером определенной группе абонентов через широкую полосную сеть и содержит предварительно определенный набор программ с высоким качеством услуг передачи данных.



Мирант Киев по материалам: fakty.ua/news/21298-na...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1244 | Добавил: vetal | Теги: iptv, УНИАН, Нацсовет | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0