Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:28
Нацсовет назначил внеплановую проверку харьковского канала АТН
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку харьковского телеканала АТН («Агентство телевидения новости»). Такое решение регулятор принял на заседании 14 сентября.

Предварительно Нацсоветом были зафиксированы нарушения ч. 7 ст. 27, ч. 1 ст. 52 и ч. 1 ст. 59 закона «О телевидении и радиовещании». По словам председателя Нацсовета Владимир Манжосов , эти нарушения касаются отсутствия вещания.

« Компания жаловалась, что им препятствуют в выходе в эфир. Проверка должна установить, АТН сами не говорят, или им кто препятствует », - сказал господин Манжосов на брифинге.

Как писала «Телекритика», харьковский телеканал АТН обвиняет мэра Геннадия Кернеса в «беспрецедентном давлении» и подозревает его в злоупотреблении служебным положением, которое привело к лишению канала возможности выходить в эфир.

Как отмечается в открытом письме коллектива АТН к президенту Виктору Януковичу, АТН сказал на 7 ТВК вместе с телекомпанией "Тонис-центр», фактическими владельцами которой отмечается, является господин Кернес и председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин.

22 июля оператор, который доставлял сигнал канала на передатчик, расположенный на территории Харьковского ОРТПЦ, расторг договор с АТН. Другие операторы по разным причинам отказывались сотрудничать с каналом, а задействовать собственную радиорелейную линию он не мог из-за отказа чиновников предоставлять необходимые разрешения.

Канал просит президента Виктора Януковича вмешаться в ситуацию.

«Телекритика» обратилась за комментариями к сторонам, упомянутым в письме, однако до сих пор не получила ответов на свои запросы



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 791 | Добавил: vetal | Теги: Нацсовет, АТН | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
alexbordug