Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:31
Нацсовет по ТВ и РВ: телеканалы недостаточно информируют о переходе на «цифру»
На заседании 9 октября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания продолжил рассмотрение результатов внеплановых проверок общенациональных телерадиокомпаний, осуществляющих вещание в многоканальной цифровой телесети, передает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу регулятора.

Напомним, как ранее писал «proIT», Нацсовет проверил ТРК на предмет соблюдения ими Плана развития национального телерадиоинформационного пространства и особых условий лицензий, а именно объема бесплатной трансляции информационных роликов ООО «Зеонбуд» об особенностях приема цифрового сигнала многоканальных телесетей МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5. Так, информационная трансляция должна ежедневно составлять 5 мин.

На заседании Нацсовет рассмотрел результаты проверок «Нового канала», ICTV, СТБ, «Телеодин», Национальной телекомпании Украины и ТРК «Украина».

К сведению были приняты результаты проверки только ТРК «Украина». Остальные телеканалы транслировали информационные ролики с отклонениями от определенного объема, в связи с чем Нацсовет постановил нарушения. Так, лицензиаты обязаны в течение месяца привести свою деятельность в соответствие с условиями действующей лицензии и законодательства.

В ходе заседания уполномоченные представители компаний обязались возобновить трансляцию информационных роликов в полном объеме с 14 октября.

В свое оправдание представители телеканалов подчеркнули, что не всегда информационные ролики «Зеонбуда» соответствуют заявленному качеству и техническим подходам реализации. В связи с этим Председатель Нацсовета Владимир Манжосов предложил организовать совместную встречу представителей индустрии с компанией «Зеонбуд» для дальнейшего диалога.



Мирант Киев по материалам: proit.com.ua/news/prog...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 548 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0