Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:50
Нацсовет в третий раз отказала «Черноморской ТРК» в продлении лицензий и вторично - ТРК «Восток-плюс»
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 9 ноября снова отказала ООО «Черноморская телерадиокомпания» и ТРК «Восток-плюс» из города Славянска в продолжении их лицензий на эфирное вещание. Такие решения Совещание приняло, выполняя постановления судов о возвращении к рассмотрению заявлений компаний о продлении лицензий.

Во исполнение постановления Донецкого апелляционного административного суда от 13 сентября 2011 года, которое обязывало Нацсовет вернуться к рассмотрению заявления ТРК «Восток-плюс», Нацсовет отказал компании в продлении лицензии на вещание на 24 ТВК в городе Краматорске, ссылаясь на то, что вещатель имеет не отменены предупреждения. На следующем заседании регулятор планирует объявить конкурс на эту частоту.

Напомним, что ТРК «Восток-плюс» и аффилированная с ней ТРК «Сат-плюс» вместе сказали на 24 ТВК в Краматорске. Им обоим Нацсовет не продлил лицензии, так как компании имели предупреждения. Обе компании оспаривают непродления лицензий . Эти вещатели ретранслировали телеканал ТВi . Тви заявлял о преследовании Нацсоветом его региональных партнеров , Нацсовет это отрицала .

Во исполнение постановления Окружного административного суда АР Крым от 4 октября 2011 года и постановления государственного судебного исполнителя, которые обязывали Нацсовет вернуться к рассмотрению заявления «Черноморской ТРК» , Нацсовет в третий раз отказала компании в продлении лицензии на вещание в трех населенных пунктах Крыма (Новая Петровка , Советский и Черноморское) через не отменены предупреждения.

На эти три частоты регулятор уже проводил конкурс, на котором не было претендентов . По словам председателя Нацсовета Владимира Манжосова, будет объявлен еще один конкурс, который станет последним, и если претендентов вновь не окажется, частоты отнесут в резерв.

Напомним, что Нацсовет уже возвращалась на требование суда к пересмотру своего решения по «Черноморской ТРК» и повторно отказывала ей в продлении лицензии.



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 810 | Добавил: vetal | Теги: Восток-плюс, Нацсовет, Черноморская ТРК | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0