Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:34
Нацсовет заявляет, что не имеет отношения к отключению ТВi с сетей «Триолан»
Регулятор заговорил о плоскость хозяйственной деятельности провайдера, хотя наказывал за самовольные изменения перечня каналов

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания заявляет, что не принимала никаких решений относительно изъятия любых телеканалов из пакетов программ провайдеров, работающих под торговой маркой «Триолан», без соответствующих заявлений компаний. Об этом сообщает пресс-служба регулятора, комментируя отсутствие сигнала телеканала ТВi в сетях провайдеров программной услуги, работающих под торговой маркой «Триолан».

Нацсовет подчеркивает, что упомянутый вопрос находится исключительно в плоскости хозяйственной деятельности провайдера программной услуги.

«Провайдер программной услуги самостоятельно формирует пакет программ и обеспечивает абонентам возможность их просмотра на договорных началах в соответствии с нормами статей 1, 39, 40, 42 Закона Украины" О телевидении и радиовещании "и осуществляет ретрансляцию телерадиопрограмм и передач в многоканальных телесетях в соответствии с перечнем телерадиопрограмм и передач, которые предусмотрено предоставлять в составе программной услуги », - говорится в сообщении Нацсовета.

Национальный совет обычно отрицательно реагирует на любые изменения в пакетах программ провайдеров, которые происходят до внесения изменений в лицензии, как этого требует положение о порядке лицензирования провайдеров. Регулятор расценивает это как нарушение и выносит предупреждение за несоответствие фактического и лицензионного списка телеканалов.

Как уже сообщала «Телекритика», ТВi было отключено в сетях операторов кабельного телевидения, работающих под торговой маркой «Триолан» в 11 городах Украины. Вместо ТВi транслируется телеканал Национального банка Украины «Банк-TV» (БТБ).

В Facebook «Триолан» объяснил, что технический сбой и замена ТВi на БТБ произошли во время выполнения решения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о включении всех цифровых телеканалов к универсальной программной услуги.

23 июля в «Триолан» заявили, что технические работы по восстановлению телеканала ТВi прекращены: «Это вызвано ажиотажем вокруг этого события. С мухи сделали слона и теперь с этим слоном нужно разбираться ... ».



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 852 | Добавил: vetal | Теги: Триолан, Нацсовет, ТВi | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0