Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:27
Назначена новая дата запуска телеканала "Спорт-1" - 14 августа.
Сроки запуска в России нового кабельного спортивного телеканала «Спорт-1» немного сдвинулись: он будет запущен в ближайшие выходные, сообщил во вторник заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Медников.

«Мы собираемся с 14 августа запустить новый кабельный канал «Спорт-1». Его главная задача на данный момент – это возможность удовлетворить зрительский интерес ко всем матчам Английской премьер-лиги», – сообщил Дмитрий Медников.

По его словам, ВГТРК приобрела право трансляции матчей Английской премьер-лиги на три года. При этом до трех матчей каждого тура будет транслировать телеканал «Россия-2», а телеканал «Спорт-1» – «все игры плюс повторы, плюс дополнительные программы», – отметил он.

«Спорт-1», помимо этого, будет показывать повторы лучших матчей чемпионата мира-2010: «Потенциально будут и другие виды спорта, такие, которые интересны зрителям канала и которые, может, не всегда интересны массовой аудитории», – добавил Медников.

«Кроме того, мы собираемся буквально в ближайшее время предложить кабельным операторам России англоязычный канал Английской премьер-лиги, и это будет, безусловно, интересно той аудитории, которая владеет английским языком, которой интересна история английского футбола, которой интересны комментарии английских специалистов, а также тем англоязычным иностранным гражданам, которые живут и работают в России», - приводит слова Медникова «Интерфакс».

Напомним, что на прошлой неделе заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Медников заявил о том, что новый платный спортивный канал «Спорт 1» начнет вещание в тестовом режиме в кабельных сетях, начиная с 10–11 августа. Ранее, в конце июля, руководство ВГТРК также озвучило намерение приобрести у Российской премьер-лиги коммерческие права на показ матчей чемпионата России, начиная с сезона-2011.

Чемпионат Англии по футболу стартует в субботу 14 августа. В первом туре, в частности, встретятся: «Ливерпуль» – «Арсенал», «Манчестер Юнайтед» – «Ньюкасл», «Тоттенхэм» – «Манчестер Сити».




Мирант Киев по материалам: www.vz.ru...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 998 | Добавил: vetal | Теги: Россия2, Спорт-1, вгтрк | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика


Сейчас на сайте: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0