Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

18:23
Названа дата запуска первого азербайджанского спутника
Региональное cодружество cвязи (РСС) расширяет взаимовыгодное сотрудничество между администрациями связи в вопросах развития сетей и средств связи, информтехнологий, управления радиочастотным спектром.

Как передает Trend, об этом сказал в понедельник на 47-ом совместном заседании Cовета глав администраций связи РСС и 18 Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС вице-премьер Абид Шарифов.

По его словам, организация способствует плодотворному сотрудничеству с Международным телекоммуникационным союзом и Всемирным почтовым союзом.

Бакинская встреча глав администраций связи РСС даст положительный импульс расширению взаимовыгодного сотрудничества государств-членов РСС.

"За последние семь-восемь лет ВВП в реальном выражении в Азербайджане вырос втрое, в промышленном секторе - вчетверо, в сельском хозяйстве - в 1,3 раза, в строительном секторе - в 3,1 раза, в секторе транспорта и ИКТ - втрое", - сказал Шарифов.

По его словам, начиная с 2004 года, на развитие экономики из всех источников финансирования было привлечено 102 миллиарда долларов, 49,8 процентов из которых были профинансированы за счет внутренних источников. За указанный период 38,1 миллиарда долларов было инвестировано в нефтегазовый сектор, свыше 60 миллиардов долларов направлено в ненефтяной сектор, а также на развитие финансового сектора экономики.

За эти годы доходы населения выросли в 5,3 раза, средняя заработная плата - в 4,7 раза, минимальна зарплата - в 10,4 раза. Уровень бедности сократился с 44,7 процентов в 2004 году до 7,6 процентов по итогам 2011 года.

За этот период число субъектов предпринимательской деятельности выросло вдвое.

"В настоящее время в Азербайджане, как и во всем мире, бурно развиваются телекоммуникационные услуги и услуги информационных технологий. В данный момент Азербайджан по некоторым видам связи занимает передовые позиции. На каждые 100 человек приходится 65 пользователя интернета и 30 пользователей широкополосного интернета", - сказал Шарифов.

По его словам, одним из самых важных достижений является телефонизация всех населенных пунктов, а далее электронизация всей телефонной сети. Сектор мобильной связи республики также динамично развивается и на данный момент на каждые 100 человек в республике приходится 110 мобильных телефонов, что выше среднемировых показателей.

"Запуск первого азербайджанского телекоммуникационного спутника состоится в первой декаде февраля 2013 года. В зону охвата спутника войдут страны Европы, Азии, Африки, а также страны Организации экономического сотрудничества. Услуги телекоммуникационного спутника будут способствовать расширению сотрудничества между государствами-членами ОЭС, - сказал Шарифов.



Мирант Киев по материалам: news.day.az/hitech/364...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 821 | Добавил: vetal | Теги: спутник, Запуск, Азербайджан | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0