Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:42
Нежинский вещатель с мультиплекса МХ-5 отказался от лицензии
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 16 октября аннулировала лицензию на вещание в мультиплексе МХ-5 Государственного коммунального предприятия ТРК «Нежинское телевидение» из города Нежин Черниговской области.

Такое решение Нацсовет принял по заявлению самого коммунального вещателя, который объяснил отказ от лицензии затруднительным финансовым положением.

Напомним, ГКП ТРК «Нежинское телевидение» стало победителем второго цифрового конкурса на места в мультиплексе МХ-5 с региональным и местным покрытием в сентябре 2012 года. Компания получила частоту в городе Нежине.

Кроме этого коммунальный вещатель владеет лицензиями на круглосуточное эфирное аналоговое телевизионное вещание на 24 ТВК в Нежине и на проводное радиовещание в сети УР-1 7:00 39 минут в сутки.

Напомним, в этом году от места в МХ-5 отказалась уманская ТРК «Ятрань» - из-за плохого прием цифрового телевидения.

В 2011 году после победу в конкурсе на места в МХ-5 лицензий не получили ООО «Студия Калина» из Новограда-Волынского Житомирской области и ЧАО «Акционерная радиотелевизионная компания" Глас "» из Одессы, которые так и не оплатили лицензионный сбор. А также от победы отказался канал UBR - после обвинений в коррупции, поскольку им тогда владел человек первого заместителя председателя Нацсовета Оксаны Головатенко.



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/rin...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 678 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, мультиплекс, МХ-5 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0