Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:08
Новости на Яндексе будут размещать на русском и украинском языке одновременно
Компания Яндекс.Украина заявила об обновлении своего сервиса новостей. Теперь новости на сайте будут подаваться на русском и украинском языках одновременно. Таким образом, в компании надеются «покрыть» пробелы в поиске, ограниченном лишь одним из языков. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил гендиректор Яндекс Украина Сергей Петренко.

В Яндексе представляют данный принцип подачи новостных материалов как «два языка – один выпуск». Пользователи, в то же время, смогут вручную выбирать языковую модель подачи и поиска новостей – только на русском, только на украинском или на двух языках вместе.

К тому же, по словам Сергея Петренко, Яндекс расширил область сотрудничества с украинскими, в т.ч. и украиноязычными, СМИ в Интернете. До недавних пор их количество составляло 450. Сегодня компания подключает еще 200 украинских интернет-СМИ к своему сервису.

Двуязычие было заложено как принцип также в обычный поиск Яндекс, в особенности, в поиск по регионам. В 25 регионах Украины поиск Яндекс теперь будет отображать релевантную информацию на русском и украинском языках в привязке к тому региону, в котором осуществляется поиск.

Как писал «МедиаБизнес», на той же пресс-конференции руководство Яндекс заявило о том, что аудитория сайта в Украине за 5 лет существования дочерней компании, выросла в шесть раз: с 500 тысяч пользователей до 3 миллионов человек в день. Основной прирост аудитории компании, по словам гендиректора Яндекс Аркадия Воложа, произошел за счет пользователей крупнейшего в мире американского поисковика Google.

На сегодняшней пресс-конференции также было заявлено о запуске с 1 августа сейлз-офиса Яндекса в Киеве. Руководить продажей рекламы в киевском офисе Яндекса будет Александр Тисменецкий (экс директор по продажам Bigmir




Мирант Киев по материалам: www.mediabusiness.com....
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 938 | Добавил: vetal | Теги: Яндекс | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0