Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:57
Новый эксплоит атакует сайты, работающие на базе Wordpress
ИТ-компания M86 Labs предупредила пользователей и веб-издателей об обнаружении новой атаки, направленной на блоги, функционирующие на базе платформы Wordpress. Согласно сообщению компании, новый набор эксплоитов, известный как Phoenix, получил ряд возможностей, направленных на эксплуатацию уязвимости, выявленной в блог-платформе Wordpress 3.2.1.

M86 Labs отмечает, что сейчас в результате работы этого эксплоита были поражены несколько сотен сайтов, а сам опасный код в руках злоумышленников находится уже несколько дней.

Набор эксплоитов Phoenix изначально был создан для автоматизированного заражения целевых систем. Он позволяет распространителям вредоносных кодов автоматически внедрять их коды на пораженные сайты. В случае посещения пользователем зараженного сайта, размещенный на нем код пытается выполнить ряд действий, опробовав различные методы атак против современных браузеров и популярных инструментов, таких как Java, размещая троянское ПО, даунлоадеры, клавиатурные шпионы и др.

Новая атака на Wordpress создана с тем, чтобы у атакующих была возможность быстро скомпрометировать сайты, находящиеся в белых списках URL-фильтров и провести атаку незаместно для систем предупреждения браузеров, Также на всех взломанных Wordpress-сайтах размещается дополнительная страница, перенаправляющая пользователя на внешний сайт, где также совершается атака.

"Посещение любой из страниц на зараженном сайте переадресует пользователя на вредоносный сервер, но не инфицирует пользовательский компьютер напрямую", - говорит компания в своем отчете. "Главная мотивация атакующих - обойти репутационные URL-фильтры браузеров, спам-фильтры и другие меры безопаcности, чтобы вручить пользователю вредоносный код".



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/c...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 797 | Добавил: vetal | Теги: WordPress | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Xasrum