Спутниковое ТВ установка 4G/Wimax в Киев и области.
ICQ:391964582

Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Спутниковый Sat - Интернет
Новости провайдеров
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения
Главная » 2012 » Январь » 31 » Новый эксплоит атакует сайты, работающие на базе Wordpress | Раздел: Интернет и IPTV технологии
07:57
Новый эксплоит атакует сайты, работающие на базе Wordpress
ИТ-компания M86 Labs предупредила пользователей и веб-издателей об обнаружении новой атаки, направленной на блоги, функционирующие на базе платформы Wordpress. Согласно сообщению компании, новый набор эксплоитов, известный как Phoenix, получил ряд возможностей, направленных на эксплуатацию уязвимости, выявленной в блог-платформе Wordpress 3.2.1.

M86 Labs отмечает, что сейчас в результате работы этого эксплоита были поражены несколько сотен сайтов, а сам опасный код в руках злоумышленников находится уже несколько дней.

Набор эксплоитов Phoenix изначально был создан для автоматизированного заражения целевых систем. Он позволяет распространителям вредоносных кодов автоматически внедрять их коды на пораженные сайты. В случае посещения пользователем зараженного сайта, размещенный на нем код пытается выполнить ряд действий, опробовав различные методы атак против современных браузеров и популярных инструментов, таких как Java, размещая троянское ПО, даунлоадеры, клавиатурные шпионы и др.

Новая атака на Wordpress создана с тем, чтобы у атакующих была возможность быстро скомпрометировать сайты, находящиеся в белых списках URL-фильтров и провести атаку незаместно для систем предупреждения браузеров, Также на всех взломанных Wordpress-сайтах размещается дополнительная страница, перенаправляющая пользователя на внешний сайт, где также совершается атака.

"Посещение любой из страниц на зараженном сайте переадресует пользователя на вредоносный сервер, но не инфицирует пользовательский компьютер напрямую", - говорит компания в своем отчете. "Главная мотивация атакующих - обойти репутационные URL-фильтры браузеров, спам-фильтры и другие меры безопаcности, чтобы вручить пользователю вредоносный код".

http://Mirant.kiev.ua по материалам: www.cybersecurity.ru/cr...
Оцени новость!
Просмотров: 107 | WordPress | Дата: 31.01.2012; 07:57


Другие новости по теме :

 
Спутниковый доступ будет жить >>> подробнее >>>
АКАДО добавила новые тематические телека... >>> подробнее >>>
Вещание русскоязычного телеканала TV5 La... >>> подробнее >>>
С 26 июля 2010г телеканал ТНВ на платфор... >>> подробнее >>>
Спутник Astra 5B стартует в 2013 году >>> подробнее >>>



Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Поиск по разделу
Поинтересуйтесь
Календарь публикаций
Статистика

ваш IP
 38.107.179.239

Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0