Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:40
Новый онлайн-кинотеатр планирует заработать на подписке
Российский производитель видеоконтента, компания «Амедиа», владеющая в том числе одноименным телеканалом, обновила свой онлайн-кинотеатр «Амедиатека». Бета-версия сайта заработала летом прошлого года.
Теперь плеер не требует установки программного обеспечения и появилась возможность выбирать нужное разрешение видео.

Кроме того, увеличено количество платформ на которых работает сервис. Сегодня "Амедиатека" есть на Android, iOS, телевизорах со Smart TV от производителей Samsung и Phillips. В ближайшее время сервис появится на остальных моделях Smart TV, а также на игровых приставках PlayStation и Xbox. Заодно компания намерена увеличить количество зарубежного контента, который можно будет смотреть с субтитрами.
В дальнейшем планируется увеличить долю контента отечественного производства, а также дать пользователям возможность скачивать фильмы и сериалы, которые, правда, будут храниться только 21 день.
Весь контент "Амедиатеки" доступен по подписке, при этом на сервисе "нет и никогда не будет никакой рекламы", - пояснил президент "Амедиа" Александр Акопов. Цена подписки составляет 300 руб в месяц или 2,5 тыс. руб. в год.
Аудитория интернет-кинотеатра составляет сейчас около 100 тыс. зарегистрированных пользователей, при этом 30% заходит с мобильных устройств.
"Амедиатека" собрала на своем сервисе нестандартный контент "в духе Спилберга и Скорсезе" - прежде всего это качественные американские сериалы от киностудий NBO, Fox, Sony, Starz и других. "У нас нет стремления собрать как можно больше контента, мы хотим собрать самый лучший контент", - заявил Акопов.
Сейчас в каталоге сервиса около 1,5 тыс. часов контента, в том числе популярные сериалы «Игра престолов», «Подпольная империя», «Служба новостей» и другие.
В разработку сервиса "Амедиатека" было инвестировано 3 млн долл, при этом, по словам Акопова, сервис должен выйти на окупаемость в течение четырех лет.
Однако, ранее сервисы с платным видеоконтентом не имели большого успеха в России, оставаясь скорее нишевым продуктом. Россияне не привыкли платить за фильмы и сериалы, которые, как правило, легко можно найти в Сети бесплатно. Однако, "Амедиатека" делает ставку на уникальность контента, а также на высокий уровень сервиса своего интернет-кинотеатра.
По мнению управляющего директора медийных проектов J`son & Partners Consulting Михаила Шеховцова, платные онлайн-кинотеатры сейчас могут иметь успех, потому что рынок вступил в более зрелую стадию развития, прежде всего этому способствовал рост уровня проникновения широкополосного доступа в интернет и снижение уровня пиратства после принятия соответствующего закона. "Сам рынок профессионального контента стал больше в разы, чем был несколько лет назад. Сейчас появилась возможность развивать такие сервисы, как "Амедиатека", - говорит он.

Директор проекта Svoy.ru Дарья Лялина считает, что монетизировать контент сегодня возможно, причем как рекламой, так и напрямую, что, например, успешно доказывает российский iTunes. "Для нас сегодня эффективнее работает рекламная модель, при которой контент предоставляется бесплатно за просмотр рекламы. В то же время платные сервисы и приложения на svoy.ru существуют с самого его основания, и мы планируем их активно развивать в 2014 году. Делать развлекательный сервис, за который нужно платить, в разы сложнее, тем более что множество российских пользователей привыкли к бесплатным контентным порталам", - прокомментировала она.

"Понятно, что платный контентный сервис инвестирует средства прежде всего в комфорт для посетителей. В частности, если бесплатные сервисы зачастую представляют собой хаотическое собрание книг, фильмов и музыки, где пользователь тратит время на поиск нужного ему материала. Наша библиотека, например, достаточно упорядочена", - добавила Лялина.



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 606 | Добавил: vetal | Теги: Амедиатека | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0