Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:08
НТКУ стремится заключить мировое соглашение с НПО «Поверхность»
Национальная телекомпания Украины (НТКУ ) хочет заключить мировое соглашение в споре с дочерним предприятием Научно - производственное объединение « Поверхность » . Об этом вр. в . генерального директора НТКУ Александр Пантелеймонов сообщил во время заседания парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации 20 октября.

Как сообщала « Телекритика », 4 сентября Высший хозяйственный суд отправил на новое рассмотрение дело о выплате НТКУкомпенсации в размере 31130000 грн . за нарушение имущественных прав интеллектуальной собственности при трансляции в эфире канала Первый национальный программ « КВН -2008 » в пользу НПО « Поверхность » .

Это дело рассматривается судами с 2009 года. Так, в течение 2009-2010 годов суды первых двух инстанций взыскали с НТКУ 21420000 грн . , Но Высший хозяйственный суд отправил дело на новое рассмотрение из-за неопределенность ряда вопросов.

В 2011 году хозяйственный суд вновь принял решение о взыскании с НТКУ 21420000 грн . компенсации. В мае 2013 года апелляционный суд уменьшил эту сумму до 13880000 грн . - Размер компенсации был уменьшен с учетом выводов судебной экономической экспертизы и экспертизы объектов интеллектуальной собственности . В начале сентября Высший хозяйственный суд эти решения отменил и снова отправил дело на новое рассмотрение в хозяйственный суд Киева .

Высший хозяйственный суд , что суды предыдущих инстанций выполнили не все указания , которые содержались в постановлении ВХСУ 2010 года. В частности , нужно было установить, использовала НТКУ в каждом из 23 случаев при трансляции материалы, принадлежали именно НПО « Поверхность » .

В начале года владельцем ГП НПО « Поверхность » стало ООО « Кемви » .

С февраля 2008 года по март 2010 года президентом НТКУ был Василий Илащук.



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/rin...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 563 | Добавил: vetal | Теги: Поверхность | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0