Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:40
Общественное ТВ приступило к тестовому выпуску программ новостей
Общественное телевидение России в рамках подготовки к старту эфирного вещания запустило процесс выпуска новостных программ в тестовом режиме, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ОТР Надежда Никишина.

Начало вещания Общественного телевидения намечено на 19 мая. По словам гендиректора ОТР Анатолия Лысенко, телеканал будет оптимистичным и просветительским. ОТР планирует вещать в сетях всех операторов кабельного, спутникового и IP-телевидения. Это позволит смотреть новый канал 35 миллионам из 44 миллионов семей в России.

"Двадцать шестого марта в 13.00 на ОТР вышел первый выпуск новостей в тестовом режиме, все прошло удачно. Сейчас делаются два выпуска новостей — семиминутный в 13.00 и двадцатиминутный в 18.00. Со следующей недели будет шесть выпусков в день — четыре по семь минут и два по двадцать минут, в середине апреля планируем тестировать уже 12 выпусков, а в начале мая телеканал перейдет на 24-часовое тестовое вещание", — рассказала РИА Новости Никишина.

По ее словам, в подготовке новостных выпусков принимают участие 12 телеведущих, отобранных в результате кастинга, из разных регионов России, в том числе из Саратова, Казани, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, а также Бурятии. Все они пока неизвестны широкой аудитории, имена сотрудников телеканал раскрывать не спешит.

В свою очередь руководитель информационного вещания ОТР Александр Герасимов отметил, что подготовка новостей — это высокотехнологичный процесс, который требует длительной наладки.

"Для того, чтобы в тот момент, когда мы выйдем в эфир, все работало без накладок и нестыковок, необходимо все как следует отработать. Люди должны привыкнуть друг к другу, к технике", — сказал Герасимов РИА Новости.



Мирант Киев по материалам: ria.ru/society/2013032...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 623 | Добавил: vetal | Теги: общественное тв | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0