Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:52
Онно Зонневельд: К 2015 году 64% домохозяйств будут HD-ready, а HD-каналов будет под 40
Глава представительства компании SES в Украине Онно Зонневельд выступил на международной конференции «Технологии спутниковой связи и вещания», которая состоялась в рамках Девятой выставки индустрии телерадиовещания ЕЕВС 2011. В докладе «Телевидение будущего вместе с SES. Мировые тренды» были раскрыты темы, анонсированные компанией на сентябрьской выставке IBC в Амстердаме — ребрендинг и объединение компании под глобальным брендом SES, развитие спутниковой группировки, а также новости HD и 3DTV. Кроме того, г-н Зонневельд рассказал о концепции connected TV и о некоторых новых разработках компании SES.

Новый бренд SES стал результатом слияния компаний, ранее входивших в группу SES. Такое объединение под общим руководством упростит маркетинговые коммуникации с глобальным спутниковым сообществом и позволит предоставить каждому клиенту единую точку доступа.

Развитие спутниковой группировки предполагает запуск 10 новых спутников к 2014 году, среди которых ASTRA 5B, 31.5° в.д. и SES 5, 5° в.д. Первый спутник позволит разгрузить уже имеющийся в этой позиции борт, что позволит высвободить дополнительные емкости для клиентов в Восточной Европе, а второй, запланированный к запуску на 2013 год, будет, в том числе, использоваться для растущих потребностей восточноевропейских рынков, включая Украину.

Говоря о телевидении высокой четкости, г-н Зонневельд, в частности, подчеркнул, что до 2015 года 64% домохозяйств в Украине будут HD-ready, а количество каналов высокой четкости достигнет порядка 40.

Компания SES, как известно, является крупнейшим спутниковым оператором, но спектр ее деятельности не ограничивается лишь предоставлением емкостей. Помимо различных услуг, компания занимается разработками и внедрением новых технологий. Одной из таких разработок, упомянутой Онно, является IP LNB (IP-конвертер) - устройство, позволяющее интегрировать спутниковый прием в домашнюю IP-сеть. Компания SES намерена развивать SAT>IP протокол и IP-конвертер как следующий шаг в развитии технологии непосредственного спутникового вещания.



Мирант Киев по материалам: www.broadcast.telekrit...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1060 | Добавил: vetal | Теги: SES, Astra 5B | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0