Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

11:47
Отменить лицензирование ТВ-провайдеров на Украине могут уже до конца года
Одной из целей правительства на текущий год будет сокращение количества видов хозяйственной деятельности, которые подлежат лицензированию, – на 30 % до конца 2010г. Эти основы заложены в «Программе экономических реформ на 2010-2014 гг.», подготовленной Комитетом по экономическим реформам при Президенте Украины. Одним из этих видов должна стать деятельность провайдеров, предоставляющих услуги платного телевидения, уверен президент Телекоммуникационной палаты Украины (ТПУ) Александр Ляхов.
«Телекомпалата Украины заявляет о том, что необходимо отказаться от тройной лицензии, которую сегодня обязаны получать провайдеры, и заменить ее единым порядком лицензирования. Но наилучшим является вариант полного отказа от лицензирования провайдеров. В этом случае рынок наконец начнет избавляться от зарегулированности и ручного управления и переходить к саморегуляции – наиболее эффективному пути развития. Решение сократить количество видов хозяйственной деятельности, которые подлежат лицензированию, – серьезный шаг на пути к оздоровлению бизнес-климата в стране. Надеемся, что в эти 30 % войдет и сфера платного ТВ – она в этом объективно нуждается», – отмечает президент ТПУ.

Помимо положительных сторон программы экономических реформ, Александр Ляхов отмечает в ней и некоторые недоработки. Так, по его мнению, в программе крайне мало внимания уделяется сфере телекоммуникаций – по сути, о ней сказано лишь в одном абзаце, описывающем необходимость внесения изменений в некоторые законы Украины относительно льгот по оплате телекоммуникационных услуг для социально незащищенных слоев населения.

«В программе не рассмотрен ни процесс внедрения в Украине цифрового телевидения, ни обеспечение единых условий ведения бизнеса для всех субъектов телекоммуникаций, ни другие проблемы отрасли. А между тем эти вопросы актуальны как никогда. На рынке не будет здоровой конкуренции, а государство будет не до получать миллионы гривен налогов до тех пор, пока в стране будут практически в открытую, на «льготных условиях», работать «серые» и «черные» провайдеры», – уверен президент Телекоммуникационной палаты Украины




Мирант Киев по материалам: statuspress.com.ua...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1181 | Добавил: vetal | Теги: Платное ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0