Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:37
ОТР сокращает штат сотрудников
Половина сотрудников “Общественного телевидения России” (ОТР) покинули телеканал по соглашению сторон, — об этом пишут “Известия” со ссылкой на несколько источников на телеканале. Отмечается, что под сокращения попали, большей частью, режиссерский состав и новостные редакции.

Гендиректор телеканала Анатолий Лысенко комментирует сокращения, ссылаясь на проходящую реструктуризацию. “Мы никого не увольняем, сокращения проводятся в рамках реструктуризации. У кого-то заканчиваются сроки договоров, кто-то уходит по собственному желанию”, — рассказал он.

Ушедшие с телеканала сотрудники говорят, что увольнения происходили не совсем по собственному желанию. Общего собрания не было, как не было и подробного разъяснения ситуации руководством. Перед подписанием соглашения между сторонами, с сотрудниками беседовали редактора отделов, рассказывавшие о трудностях ОТР и необходимости увольнений. Отмечается, что работники, написавшие заявления об увольнении по соглашению сторон, получат по два оклада.

Напомним, что в конце января гендиректор телеканала Анатолий Лысенко говорил, что сокращения штата начнутся только в крайнем случае. Сотрудники ОТР отмечают, что штат телеканала сокращен уже более, чем наполовину.

ОТР запустилось в мае 2013 года и задумывалось как первый в России телеканал, который должен спонсироваться телезрителями. Практически с самого начала ОТР столкнулось с финансовыми трудностями.

Бюджет ОТР по-прежнему формируется из госсубсидий. Так, на 2014 год ОТР получило 1,5 млрд рублей, а также рассчитывает на субсидии, распределяемые “Роспечатью”. Но на стадии обсуждения бюджета Лысенко говорил, что 1,5 млрд рублей каналу мало для производства контента. Канал ОТР постоянно пытается найти альтернативные источники финансирования, в том числе привлечь частные пожертвования. Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров пожертвовал 200 тысяч рублей, а глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский — 100 тысяч рублей.

Недостаток финансирования вынуждает ОТР задумываться о размещении в эфире социальной рекламы.



Мирант Киев по материалам: cableman.ru/content/ot...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 742 | Добавил: vetal | Теги: ОТР | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0