Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

21:24
PayPal начинает принимать рубли
Сервис PayPal с середины сентября 2013 г. станет поддерживать российскую валюту. Пользователи смогут осуществлять сделки в рублях и выводить средства практически в любые российские банки.
Платежная система PayPal с 17 сентября будет поддерживать российскую валюту - пользователи смогут оплачивать покупки в интернет-магазинах, принимать платежи, перечислять деньги на счета другим пользователям и выводить их через банковские счета в рублях.

Об этом РИА «Новости» сообщил региональный директор PayPal в России Владимир Малюгин. Зарегистрированные пользователи в ближайшее время получат электронные письма с информацией о нововведениях.

В мае этого года PayPal, принадлежащая eBay, в соответствии с российским законом «О национальной платежной системе» получила лицензию Центрального банка России. Лицензия позволяет российскому филиалу «ПэйПал Ру» осуществлять банковские операции со средствами в рублях и иностранной валюте.

До настоящего времени пользователи в России могли пополнять свой счет в PayPal и платить через него иностранным организациям, но не могли осуществлять операции в рублях и выводить деньги через российские банки. По словам Малюгина, возможность рублевых операций часто запрашивалась как интернет-магазинами, так и частными пользователями.

Переводить деньги на свой счет в российском банке смогут как организации, так и индивидуальные пользователи. Сервис PayPal не будет взимать дополнительную комиссию и устанавливать лимит на переводимые средства средства, сообщил глава PayPal в России.

«На российских пользователей и магазины в полной мере будет распространяться программа защиты потребителей PayPal. Эта программа позволяет пользователям и магазинам обратиться в PayPal для разрешения взаимных претензий, если одна сторона не удовлетворена сделкой, и PayPal поможет разрешить ситуацию», - добавил топ-менеджер.

«Мы приходим на рынки, где есть необходимость в наших услугах. В совместном исследовании с Nielsen мы выяснили, что Россия входит в топ-5 быстрорастущих экспортных рынков для стран - крупнейших интернет-продавцов мира. Поэтому у нас очень амбициозные планы, - рассказал Владимир Малюгин.

PayPal является крупнейшей платежной системой, насчитывающей более 130 млн пользователей, из которых в России находится более миллиона.

Сервис PayPal был создан в 1998 г. Штаб-квартира находится в Сан-Хосе, Калифорния. В 2002 г. компанию за $1,5 млрд приобрел интернет-аукцион eBay, который использует сервис для расчетов покупателей и продавцов. В прошлом году российские пользователи eBay совершили покупки на сумму более $400 млн, а база активных пользователей eBay в России увеличилась более чем на 75%. В начале этого года eBay запустил русскоязычную версию своего сайта.



Мирант Киев по материалам: internet.cnews.ru/news...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 658 | Добавил: vetal | Теги: paypal | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
Jenomus