Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:00
Первый Балтийский канал готовится к вещанию на латышском с нового года
Первый Балтийский канал с нового года собирается запустить дублирование и титры на латышском языке, сообщает в понедельник газета "Телеграф".

Председатель правления Baltic Media Alliance Олег Солодов в разговоре с газетой подтвердил, что канал принимает на работу переводчиков. "Наша цель — стать самым популярным каналом в Латвии. В Риге у нас есть первое место, теперь нужно его завоевать во всей стране, тем более отставание небольшое", — отметил он.
По словам Солодова, двуязычный канал будет запущен в цифровой сети Lattelecom самое позднее 1 января будущего года. "Перевод намерены сделать профессиональным, двухголосным. Также появится возможность читать титры на латышском. Переводить станем максимальное число передач, хотя о конкретной сетке вещания я сейчас говорить не могу. Но, по крайней мере, новости Первого канала будут транслироваться в прямом эфире с переводом на латышский язык", — отметил он.

Как подчеркнул Солодов, решение носит исключительно коммерческий характер, и искать в нем политическую подоплеку не следует: на канал не распространяются принятые Сеймом поправки к закону "Об электронных СМИ", предусматривающие языковые требования для национальных и региональных телеканалов. ПБК находится только в платном пакете цифрового телевидения, поэтому нормы к нему не относятся.

Принять решение о двуязычном вещании помог государственный канал LTV-7, который, используя возможности цифрового ТВ, показывал матчи чемпионата мира по футболу одновременно на русском и латышском языках. "Это вопрос конкуренции. Если госканал заявляет, что намерен завоевать русскоязычную аудиторию, то мы заинтересованы в привлечении латышского зрителя. Благо, продукт у нас качественный и интересный, а новые технологии позволяют внедрить двуязычие", — отметил Солодов.




Мирант Киев по материалам: rus.delfi.lv/news/dail...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 884 | Добавил: vetal | Теги: Первый Балтийский | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0