Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

12:08
Почему torrents.ru лишился домена, какой новый домен?
, новый Известному российскому торрент-трекеру torrents.ru приостановили делегирование домена из-за того, что с помощью данного ресурса распространялись вирусы и контрафактное ПО. Такое разъяснение дал следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации по городу Москве.

Как сообщается, следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, 26 января 2010 года житель города Москвы за денежное вознаграждение в размере 1,5 тыс. рублей записал на жесткий диск компьютера контрафактную программу "Autodesk AutoCAD" русская версия, авторские права на которую принадлежат компании "Autodesk", стоимостью более 106 тыс. руб.

Как объяснили в следственном комитете, в ходе расследования дела установлено, что посредством сайта с доменным именем torrents.ru неоднократно осуществлялось распространение вредоносных программ и контрафактных экземпляров произведений, что влечет за собой нарушение авторских прав компаний "Autodesk AutoCAD", "1С" и других законных правообладателей в крупном и особо крупном размерах.

По делу проведены следственно-оперативные работы, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления, в том числе способствовавших данному преступлению.

Чтобы устранить обстоятельства, способствующие совершению преступления, предотвратить совершения подобных преступлений, установить причастность к данным преступлениям владельцев доменного имени, в порядке ч. 2 ст. 158 УПК РФ органами следствия внесено представление о приостановке делегирования доменного имени torrents.ru на время проведения предварительного следствия.

Напомним, 18 февраля 2010 года российский регистратор "RU-Center" приостановил делегирование домена одному из самых популярных российских ресурсов torrents.ru, в связи с чем он "переехал" на новый домен rutracker.org.



Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 954 | Добавил: wufer | Теги: torrent, торрент-трекер | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0