Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

12:07
Покупка On2 Technology: Google откажется от Flash
Google сообщила о заключении сделки по покупке интернет-компании On2 Technology. Технология On2 для сжатия и передачи видео заменит Flash, в том числе на сайте YouTube.
Эксперты предрекают переход ресурсов Google, в частности YouTube, на новую платформу и отказ от Adobe Flash для трансляции видеороликов. Разработки компании On2 Technology позволят размещать видео на сайте при помощи сложных технологий сжатия без потери в качестве.

В пресс-службе Google заявили, что накануне сделка по поглощению компании была одобрена Советом директоров On2 и в денежном выражении составила 124,6 млн долларов, но будет выплачена привилегированными акциями интернет-гиганта. Напомним, что о намерении совершить сделку компании сообщили еще в прошлом году, но тогда называлась сумма на 18 млн долларов меньшая.

Консультантами по проведения сделки выступили компании Sonsini Goodrich & Rosati, Potter Anderson & Corroon и Credit Suisse. В компании Google сообщили, что после закрытия сделки полученные Google технологии будут интегрированы в интернет-проект YouTube, в частности для работы с HD-видео.

"Видео становится все более значимой частью веб-пространства, мы уверены, что высококачественное видео и технологии для его компрессии в перспективе станут неотъемлемой частью любой крупной веб-платформы", - говорит Сундар Пичаи, вице-президент Google.

Напомним, видеосервис YouTube за минувший год значительно увеличил объемы продаж рекламы, став самой успешной площадкой в интернете.



Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1834 | Добавил: wufer | Теги: google, youtube, On2 Technologies, Flash, HD-видео | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0