Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:58
Портал VEVO создал аналог классического MTV
Портал музыкальных клипов VEVO 12 марта запустил одноименный круглосуточный музыкальный канал в США и Канаде. Об этом сообщает The Financial Times.

Создатели канала надеются сделать его похожим на классический MTV 1980-х. На VEVO TV будут транслировать музыкальные клипы, записи концертов и собственные программы. Глава сайта VEVO Рио Караев (Rio Caraeff) отметил, что часть контента будет состоять из ностальгической музыки, хотя 70 процентов аудитории канала младше 34 лет. Объясняя запуск VEVO TV, Караев отметил, что традиционные музыкальные каналы все еще востребованы среди цифрового поколения. «Мы поняли, что для видео "on demand" (по требованию) есть свое место и время, как оно есть и для спрограммированного контента», — объяснил Караев.

Телеканал VEVO TV первоначально будет доступен в операционных системах iOS, Android и Windows на мобильных телефонах и планшетах, а также через устройства, подключенные к телевизору, такие как Xbox и Roku. Впоследствии руководство телеканала планирует выйти на рынок кабельных и спутниковых сетей. Позже в этом году телеканал VEVO TV запустится в Европе и Латинской Америке.

Музыкальный портал VEVO был запущен звукозаписывающими студиями Universal и Sony Music совместно с видеопорталом YouTube в 2009 году. В России портал недоступен, однако пользователи могут зайти на его канал на YouTube.

Телеканал MTV был запущен в США в 1981 году и ориентировался в первую очередь на показ музыкальных клипов. С развитием интернета и распространением клипов в Сети телеканал в попытке удержать аудиторию стал смещаться в сторону развлекательных передач и реалити-шоу. Многие считают эту смену формата признаком заката телеканала.



Мирант Киев по материалам: lenta.ru/news/2013/03/...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 659 | Добавил: vetal | Теги: VEVO, mtv | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0