Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

18:51
Православный телеканал «Союз» начал свое вещание на страны Европы, Ближнего Востока, Северной Африки и Северной Америки.
Православный телеканал «Союз» начал свое вещание на страны Европы, Ближнего Востока, Северной Африки и Северной Америки. Вещание запущено на двух новых спутниках: HotBird-6 (13 E) и Galaxy-19 (97 W).

Спутник HotBird-6 — один из самых популярных в Европе и на Ближнем Востоке, как среди индивидуальных зрителей, так и среди кабельных операторов. Его принимают на территории около 40 государств более чем в 120 миллионах домов (71% населения).

Спутник Galaxy-19 не уступает HotBird по популярности, но на северо-американском континенте. Его уверенно принимают индивидуальные зрители и кабельные операторы США, Канады, Мексики и некоторых других стран Карибского региона.

Провайдером вещания телеканала стала компания «RRSat Global Communications Network Ltd» — известный поставщик телекоммуникационных услуг ведущим телекомпаниям мира.

Как рассказал руководитель Информационно-издательского центра Екатеринбургской епархии Русской Православной Церкви, которой принадлежит телеканал «Союз», игумен Димитрий (Байбаков), просьбы о начале международного вещания православного телевидения на канале получали с самого начала работы в январе 2005 года. Но процесс развития шел постепенно. Сначала вещание началось на космическом аппарате «Bonum-1», затем — «Eutelsat W-4», затем — «Yamal-201». А год назад телеканал получил благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на работу по запуску полноценного международного вещания, что и было осуществлено к сегодняшнему дню.

Уникальность проекта, продолжил игумен Димитрий, еще и в том, что, например, на спутнике HotBird на более чем 40 языках народов мира вещает более 500 только открытых каналов. Среди них — десятки религиозных: исламских, протестантских, католических, других религий. И ни одного православного. Но за последние десятилетия за рубежами России стало проживать огромное количество не просто русскоязычных, а православных людей. И для них мы станем, надеюсь, большой отдушиной. Не говоря про представление нашей страны, нашей истории и культуры, нашей веры — многим миллионам людей, с ними малознакомым. Конечно, с миссионерской точки зрения — это очень серьезный шаг: люди увидят красоту православного богослужения, увидят красоту наших храмов и монастырей, услышат слово Святейшего Патриарха, других иерархов и священнослужителей. Будем надеяться, что это принесет свои плоды, — заключил игумен Димитрий.

Параметры вещания. Hotbird-6: частота — 10815, поляризация — горизонтальная, символьная скорость — 27500, ошибка — 5/6. Galaxy-19: частота — 11929, поляризация — вертикальная, символьная скорость — 22000, ошибка — ¾.

В планах телеканала на ближайшие годы — продолжение развития спутникового вещания: на Южную Америку, Австралию и Азию.




Мирант Киев по материалам: www.mediaatlas.ru/...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1224 | Добавил: vetal | Теги: Yamal-201, Galaxy-19, союз, HotBird-6 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
AntonPager