Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:18
Пресс-релиз исследования рынка спутниковых антенн и ресиверов в России
В январе 2014 года DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка спутниковых антенн и ресиверов в России
Пресс-релиз исследования рынка спутниковых антенн и ресиверов в России
Рынок спутниковых антенн и ресиверов напрямую зависит от ситуации на российского рынка спутникового телевидения. В ближайшие годы ожидается дальнейший рост абонентской базы спутникового телевидения.
Основными тенденциями развития рынка спутникового телевидения в России являются: цифровизация населения, борьба государства с пиратским контентом, развитие новых форматов телесмотрения (Ultra HD), падение цен на HD телевизоры, возможность одновременного получения услуги доступа к сети Интернет и радио, снижение стоимости абонентской платы - конкуренция на рынке платного спутникового телевидения будет продолжаться преимущественно в сегменте low-cost, региональная экспансия на Восток России.
В 2013 году был осуществлен временней переход операторов спутникового телевидения «Триколор ТВ» и «НТВ-Плюс» на новый спутник DirecTV-1R , который охватывает Урал и Сибирь, в связи с этим операторы объявили о замене ресиверов, т.к. данный спутник работает в другом формате. В 2014 году ожидается запуск российского спутника Экспресс-АТ1 и тогда операторы начнут вещать через него. Также в 2014 году ожидается запуск Экспресс-АТ2, который позволит охватить жителей Дальнего Востока. В конце 2012 года другой оператор спутникового телевидения «Орион-Экспресс» перешел на спутник Horizons, который охватывает жителей восточной части России.
Еще одной тенденцией последних лет можно назвать продажи готовых комплектов для установки спутникового телевидения через розничные сети в России.
Также ключевой тенденцией ближайших лет можно назвать более глубокое проникновение HD-вещания. Так, «Триколор ТВ» намерен увеличить проникновение HD-терминалов и после I кв. 2014 г. начать масштабную акцию по обмену старого оборудования на HD-приемники совместно с технологическим партнером GS Group. Пилот этой акции по обмену уже успешно показал себя в Калининграде и они рассчитывают на схожий эффект и в других субъектах РФ.
Основные игроки на рынке спутникового телевидения в России – «Национальная спутниковая компания» (Триколор ТВ), на ее долю приходится подавляющая часть подключений, «Орион-Экспресс» (Континент ТВ, Восточный Экспресс, Телекарта), «НТВ-Плюс», «Далгеоком» (Радуга ТВ).
По оценкам специалистов DISCOVERY Research Group объем рынка спутниковых антенн в 2013 г. составил порядка 1,5 млн. ед. Годом ранее объем рынка составлял 2 млн. ед. Доля импортной продукции на российском рынке спутниковых антенн - чуть более 15%. Основные производители спутниковых антенн в России: АлМет, Сибирский Антенный Завод, Руссат, Пранкор.
По расчетам DISCOVERY Research Group в 2013 году объем рынка спутниковых ресиверов в России составил 6,5 млн. единиц продукции. В сравнении с 2012 годом объем рынка в натуральном выражении увеличился на 6%. При этом примерно одинаковые доли приходится на продукцию, произведенную в России (General Satellite), и на импортированную продукцию (где основную долю составляет этот же производитель).



Мирант Киев по материалам: www.drgroup.ru/press-r...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 621 | Добавил: vetal | Теги: НТВ-ПЛЮС, Триколор ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 15
Гостей: 12
Пользователей: 3
bono, Vanno, Роналду