Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:30
Прибыль Discovery снизилась на 33%
Как утверждают специалисты из Discovery Communications, доход их компании с рекламы увеличился, но её общая прибыль снизилась за счет повышения налогов, выплаты руководству дивидендов по акциям и затрат от нескольких крупных зарубежных сделок.

Прибыль снизилась на 33% - с 366 млн. долл. до 224 млн. долл. Доход в прошлом квартале увеличился на 8% – до 1.2 млрд. долл. Такого роста в первую очередь удалось достичь за счет четырехпроцентного повышения дохода с телесетей на территории США, что составило около 703 млн. долл., а также пятнадцатипроцентного роста международных продаж – до 462 млн. долл.

На территории США рост дохода от рекламы достиг 9%, продажи выросли на 2%. Текущий доход в США вырос на 7%.

Как передает корреспондент Mediasat, за счет увеличения количества абонентов Discovery в Латинской Америке, Центральной и Восточной Европе, Ближнем Востоке и Африке прибыль от рекламы увеличилась на 16%, а продажи – на 12%. Прибыль за пределами США выросла на 17%.

Компания Discovery заключила в декабре прошлого года две международные сделки. Во-первых, она приобрела у немецкой компании ProSiebenSat.1 Group скандинавскую телерадиокомпанию SBS за 1.7 млрд. долл., а во-вторых, согласилась приобрести у французской компании TF1 20% акций телесети Eurosport, а также ряд компаний-операторов платного телевидения за 264 млн. долл.

«У нас очень гибкая политика», - заявил генеральный директор компании Discovery Дэвид Заслав в ответ на вопрос о других возможных приобретениях компании. «Последние шесть лет мы находимся в поиске, нам потребовалось это время для того, чтобы выйти на Eurosport, SBS, Switchover (итальянский канал) и др. Наш главный приоритет – продолжать увеличение свей доли на рынке».



Мирант Киев по материалам: mediasat.net.ua/conten...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 620 | Добавил: vetal | Теги: Discovery | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0